Возможна ли постановка на очередь или иная возможность исправления существующей ситации в лучшую сторону?

• г. Москва

Дом в котором мы проживаем планировался к сносу в 2005 году, до настоящего момента он не снесен и находится в очень ветхом состоянии. Дом постройки "хрущевских времен" 5-тиэтажка, двухкомнатная квартира - общая площадь 43 метра кв., жилая - 29 метров. Проживаем по договору социального найма.

В двухкомнатной квартире зарегистрированы и проживают 5 человек: Дедушка - участник и ветеран ВОВ, его сын, его внучка (дочь сына) с двумя детьми (правнучками ветерана) 8 и 1,5 лет, то есть 4 поколения.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, в связи с изменениями в жилищном законодательстве и последними заявлениями Президента и Председателя Правительства РФ относительно обеспечения ветеранов ВОВ жильем во внеочередном порядке? Возможна ли постановка на очередь или иная возможность исправления существующей ситации в лучшую сторону? Заранее огромное спасибо за Консультацию! Анна, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Пусть Ваш ветеран и участник ВОВ, сначала обратится в Совет ветеранов, по месту проживания, по вопросу получения отдельного благоустроенного жилья.

Что касается Вас, то вы должны получить столько комнат в квартире, сколько имеете в настоящее время. Метраж должен быть, если не ошибаюсь по Москве 18 м. кв. на каждого .

Николай Васильев