Да и вообще хотелось бы решать вопросы без их ведома т.к.с ними разговаривать уже просто нет желания.

• г. Москва

Вот какой: прописаны в муниципальной неприватизированной 5 комнатной квартире 4 брата и малолетняя дочь младшего брата (которая там не проживает) т.е. всего 5 человек, мы вдвоём со старшим братом там не проживаем, братья которые там проживают пьют не работают и за квартиру не платят, до последнего времени мы платили но терпение уже лопнуло. Договориться с ними пытались не один раз бесполезно, что нам делать? Может к мировому судье обратиться? И как это правильно сделать? Да и квартира малогабаритка кухня 5 метров. Да и вообще хотелось бы решать вопросы без их ведома т.к. с ними разговаривать уже просто нет желания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с братьев часть оплаченных коммунальных и др.услуг.

2. Вы вправе требовать принудительного раздела квартиры через суд (варианты для размена предстоит найти Вам).

3. Уточните, какие вопросы Вы хотите решать?