Отказ в выплате похоронной компенсации из-за утраты паспорта - законно ли такое решение?

• г. Павлово

Нам не выплатили похоронную компенсацию так как у покойного перед смерть был утерян паспорт а новый не успел получить законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно если обращались в ФМС с заявлением оттуда нужно взять копии документов свидетельствующие о потери паспорта и данные старого паспорта