Какие последствия возникнут, если отец ребенка попытается обратиться по установлению отцовства при уже запланированном браке с другим мужчиной?

• г. Липецк

Я беременна от мужчины с которым не общаюсь и не желаю общаться. Я собираюсь выйти замуж за другого, соответсвенно записать ребёнка на мужа. Он будет отцом. Я не хочу иметь ни каких контактов с настоящим и что бы ребёнок с ним общался. Подскажите пожалуйста. Если он решит сейчас объявится и заявить о том что он отец, подать на экспертизу. Что будет? Не имеет ни какого значения что он рождён в браке уже с другим мужчиной?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения. Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.