Может ли гражданка Кыргызстана с РВП работать в России и сколько налогов ей нужно будет платить?

• г. Выселки

У моей дочери-гражданки Кыргызстана-РВП, может ли она устроиться на работу в России и какой процент налога у нее будут высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может устроиться ст 13 ФЗ N 115-ФЗ.

Налог, пока она не резидент РФ - 30%, по истечении 183 дней пребывания в России - 13%.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Я гражданка Кыргызстана хочу подарить квартиру находящуюся в России своей дочери гражданке России. Какие налоги и кто из нас должен будет заплатить?

Я гражданин Кыргыстана, пенсионер, жена гражданка России. Получив РВП, у меня сохраняется постоянная прописка в Кыргыстане.

Мы с женой граждане Украины, выехали в Россию 8.08.2014 г. РВП с 14.11.2014 г. Территорию России не покидали. Жена устроилась на работу с 1.03.2015 г. Сколько % налога-13 или 30 будут высчитывать. От какой даты идет отсчет 6 месяцев, с августа или с момента РВП, чтоб высчитывали налог 13%? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана, вышла замуж за гражданина России собираюсь подавать на рвп, нужно ли мне получить листок убытия в Кыргызстане.

Мама гражданка Кыргызстана, но сейчас живет в России и уже получила РВП, с марта месяца у нее не получена пенсия в Кыргызстане, но она навряд ли поедет туда в ближайший год, как правильно составить в России доверенность от нее на получение пенсии в Кыргызстане?

Я инвалид 2 группы, рабочая. Я хочу устроиться официально на работу. Будут ли у меня высчитывать какой то процент из пенсии и какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь собирается устроиться на работу диспетчером в такси. Ее обязывают открыть на себя ИП. Какие налоги и какой процент она должна будет платить в ИФНС, ПФР, ФСС и годовой процент налога При УСНО от доходов.

Я гражданка России, а у моего мужа гражданство Кыргызстана может ли он переехать на постоянное место жительство в Россию из Кыргызстана на своём автомобиле и какой срок он им может пользоваться на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение