Обязательные коммунальные платежи при отсутствии проживания в квартире - что следует знать

• г. Нальчик

У нас такая ситуация: мы купили квартиру, в ней не проживаем, у нас есть акт о не проживании. Скажите пожалуйста какие коммунальные платежи для нас обязательны? У нас стоят счётчики на: газ, воду и электроэнергию, отопление индивидуальное, в подъезде имеется лифт и консьерж. Вот именно консьерж с нас и требует оплату, а также требуют оплату за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в обязательном порядке оплачивается отопление и тех.обслуживание.