Можно ли выписать человека без его согласия.

• г. Брянск

Можно ли выписать человека без его согласия.

Ответы на вопрос (10):

Конечно, что за вопрос.

В некоторых случаях можно в судебном порядке.

Можно, на основании решения суда о прекращении права пользования квартирой, если для вынесения такого решения есть предусмотренные Законом основания. Есть они или нет, Вы с воем вопросе не сообщили.

Можно, если он не собственник, возникнут вопросы - звоните

Можно, в судебном порядке.

Если Вы имеете ввиду - снять с регистрационного учета лиц, когда-то отказавшихся от приватизации (этот вывод я делаю из Ваших предыдущих вопросов) то НЕЛЬЗЯ.

Даже в судебном порядке!

Суд откажет в удовлетворении таких требований. Поскольку лица, проживавшие в приватизированной квартире в момент приватизации, но отказавшиеся от нее, имеют право пожизненного пользования этой квартирой.

Если вы являетесь собственником жилполщади, а тот человек нет. Выписать можно через суд.

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учета.

Здравствуйте! Можно выписать через суд при наличии оснований.

Здравствуйте!!!! Можно выписать через суд при наличии оснований.

Основанием для принудительной выписки является статья №31 Жилищного кодекса РФ и статья № 292 Гражданского кодекса РФ.