Квартиранты нанесли ущерб имуществу, можно ли их заставить возместить? Договор с ними писали от руки.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Да, если есть договор, то можете требовать возмещения убытков

Если если есть договор. то можно в судебном порядке взыскать ущерб. Но обычно это возможно, если составлялся акт приема передачи квартиры и опись имущества в ней.

Если имущество передали по акту приёма-передачи, указали индивидуальные характеристики, то можно взыскать через суд.