Кто несет ответственность за аварию, если нарушено правило обгона с левой стороны на главной дороге?

• г. Заинск

Я на машине матиз пропустил машины с левой стороны с право никого не виде и сделал поворот на главную дорогу, мимо меня по обочине на большой скорости проехала опель и перевернулась, хозяин опеля просит возместить ущерб, виновен ли я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если по данному ДТП составлен протокол, и вынесено постановление о привлечении Вас к ответственности, а сумма ущерба превышает страховую выплату, то Вы должны ему возместить ущерб

По обочине движение запрещено.