Группы) на срок до 30 дней?

• г. Хабаровск

Не очень понятно (согласно ст. 20 N 114-ФЗ) на самом деле, требуется ли согласие второго родителя на вывоз несовершеннолетнего в случае, если вывоз осуществляется одним из родителей на основании визы, а не туристического спика (выезд индивидуальный, а не в составе тур. группы) на срок до 30 дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласие на ВЫЕЗД не требуется. А вот согласие на ВЪЕЗД в некую страну может быть и нужно. Но это зависит от требований принимающей стороны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.