Уважаемые юристы Спасибо за ваши консультации.

• г. Ачинск

Уважаемые юристы Спасибо за ваши консультации. Когда оформляла кредит в трас банке есть ли оплата за ведение ссудного счета мне сказали нет но графике платежей оказалась графа Комиссия за расчетное обслуживание Подскажите пожалуйста законна ли эта комиссия я должна выплатить сумму взятую в банке и проценты Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начисление данных процентов противоречит закону.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в банке, платила исправно, сейчас финансовое положение ухудшилось, допустила просрочку. Перечитала договор с банком, в графике платежей есть графа: расчетно-кассовое обслуживание, сумма получается приличная - комиссия эта не законная, обратилась в банк с претензией, чтобы пересчитали график платежей и уплаченную не законно сумму комиссии списали в счет погашения задолженности. Мне ответили, что сначала нужно погасить задолженность, а потом примут претензию. Правильно ли это? Спасибо.

Взяла кредит в банке Траст и в последний день когда увидела график платежей обнаружила ежемесячную комиссия за ведение ссудного счета в размере 2500 рублей (т.е. 0.99 % от взятого кредита). За навязанные мне пять лет погашения долга я с суммы 256000 рублей, за исключением процентов переплачу за ежемесячные платежи по ведению ссудного счета переплачу 152000 рублей. Прочла в Интернете статью что Верховный суд считает что взимание комиссий с граждан за открытие и ведение ссудного счета недопустимым. Мугу ли я каким-либо образом, без подачи заявления на суд (на банк) не платить ежемесячных платежей за ведение ссудного счета, тем более что оплачиваю кредит через банкомат банка в котором взяла кредит. Спасибо. Если можно подскажите мне пожалуйста как мне быть? Марина.

К кредитному договору (2006 г. покупка грузового автомобиля) прилагается РАСЧЕТНЫЙ ГРАФИК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, отдельной строкой выделено... комисия банка за ведение ссудного счета в размере 0,5 % от суммы... Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета? Законно ли банк взимает проценты за ведение ссудного счета?

, на данный момент банк подал в суд: требования банка-выплатить основной долг-проценты за пользование кредита-неустойка но внимательно прочитав договор я нашла такой пункт: комиссия за ведение ссудного счёта 1,40% ежемесячно, а также в графике платежей есть пункт комиссии и иные платежы на сумму 700 р ежемесячно, законно ли это? заранее спасибо!

И теперь банку выплачиваю ежегодные проценты за кредит и ежемесячные проценты за обслуживание кредита и ведение ссудного счета. Законно ли банк взимает с меня ежемесячные проценты за обслуживание кредита и ведение ссудного счета, и можно ли отказаться от уплаты этих процентов?

Уважаемые юристы подскажите как мне поступить. Взяла кредит в банке Траст 06.08.2010 г. Время возможностей под 18% годовых. Но это только реклама что под 18%.После заполнения всех документов я получила договор на получение кредита где очень бледным и очень мелким шрифтом были расписаны эти возможности. Кредит был взят на неотложные нужды, Когда я посмотрела тарифный план то обнаружила: тарифная ставка по кредиту-18% годовых, комиссия за расчетное обслуживание 0.99% .Внизу очень маленькими буковкам расшифровка - расчитывается от суммы зачисленного на счет кредита и взиматся в составе очередного платежа.

Т.е. сумма кредита 254690 рублей х 0.99%= 2521.43 рубля ежемесячная комиссия за расчетное обслуживание и умножили на 60 месяцев (т.е. на 5 лет) . В итоге мне необходимо оплатить 151285.80 рублей комиссии за расчетное обслуживание кредита (в сумме 254690 рублей). И комиссия за зачисление кредитных средств на счета клиента 1690 рублей единоразово (фиксированная ставка). Я оплачиваю кредит без нарушения сроков оплаты согласно графика банка. Скажите пожалуйста имеет ли право банк взимать комиссии за ведение счета и правомерно ли взимание их в таком объеме. Я прочла в интернете что Верховный суд РФ взимание каких либо комииссии за открытие и ведение считает недопустимым. Я обратилась к работнику банка спросив законно ли взимани е с меня комиссий за ведение счета, но сотрудник банка мне ответила, что по уже заключенным договорам клиенты обязаны оплачивать эти комиссии. Но я читала что оплаты комиссий за ведение счета была незаконна еще на момент выдачи кредита.

Могу ли я истребовать у банка излишне уплаченные деньги за расчетное обслуживание?

В договоре прописано что полная стоимость по кредиту составляет 41.21%, но просчитав причитающиеся мне оплаты по процентам, комисси (Которые превышают сумму процентов) получатся 111 %.

Спасибо.

Банк брал за ведение ссудного счета комиссию. В просьбе вернуть ее отказали. Запросила выписку по лицевому счету. Юрист сказала, что нужно убедиться, что комиссия действительно входила в ежемесячный платеж по кредиту. Разве недостаточно графика платежей как приложения к договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит ТРАСТ Банк, оказалось что ежемесячно я должен оплачивать комиссию за расчетное обслуживание счета в размере 1,4% от суммы кредита ежемесячно получается хорошая сумма за весь период погашения.

У меня вопрос - законна ли такой вид комиссии и как можно это оспорить, что бы вернуть сумму выплаченной комиссии. При этом также взяли единовременный платеж за выдачу кредита.

22.11.2010 взяла кредит на сумму 445 000,00 в банке Траст. Взяли комиссию за зачисление кредитных средств 2490,00 и еще ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия за расчетное обслуживание 4405,50 т.е. за весь период договора комиссия составляет 264 330,00. Вчера услышала, что эта комиссия не законна и её можно вернуть. Кредит ещё не погашен срок до 23.11.2015 на сегодняшний день сумма уплаченной комиссии составляет 171 814,50.

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эти денежные средства или списать их в счет оставшейся суммы кредита. И какой исковой срок (слышала, что срок на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ комиссии не распространяется).

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Взяла в банке кредит, а там в графике платежей есть графа комиссия за ведение счета. Скажите имеет ли прабо банк взымать с меня эту комиссию? Если нет то что мне необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение