Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 95834

17.06.2003, 14:27

У меня остался неиспользованный отпуск за 2002 год и я хотела бы получить за него денежную компенсацию,

однако главный бухгалтер фирмы, на которой я работаю, категорически отказывается это сделать, ссылаясь на то, что это незаконно. Судя по ответам на аналогичные вопросы на вашем сайте, это не так. Буду крайне признательна, если ответите, в каких случаях можно получить денежную компенсацию за неиспользованный годовой отпуск и как я могу аргументировать свою просьбу перед администрацией фирмы. Заранее благодарю за ответ.

Екатерина.

Ответы юристов

17.06.2003, 14:56

Екатерина, добрый день!

Дело в том, что Вы имеете право получить компенсацию за неиспользованный отпуск во всех случаях, но при увольнении (ст. 127 ТК РФ); денежная компенсация за отпуск в таком случае должна выплачиваться за все, неиспользованные Вами ко дню увольнения отпуска, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

При расчете денежной компенсации за неиспользованный отпуск должны применяться те же правила, что и при исчислении заработка за отпуск.

В данной ситуации денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, причем в письменной форме (в заявлении).

Частью 2 ст. 126 ТК РФ устанавливает категорию работников, которым замена отпуска или части него денежной компенсацией не допускается, в том числе и по их просьбе.

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

17.06.2003, 16:12

Правовая аргументация Ваших требований, касающихся вопроса замены неиспользованного отпуска, должна основываться на нормах действующего Трудового кодекса РФ.

Трудовой кодекс РФ предусматривает возможность замены только той части ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает размер основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ). Подобная компенсация предоставляется работнику на основании его письменного заявления.

Министерство труда и социального развития РФ в своём письме от 25. 04. 2002 № 966-10 «О применении статьи 126 Трудового кодекса РФ», представило наряду с точкой зрения, сформулированной законодателем непосредственно в п. 1 статьи 126 ТК РФ, следующие разъяснения по данному вопросу:

«С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календарных дней».

Поскольку замена части отпуска денежной компенсацией есть право, а не обязанность работодателя, выбор приемлемого для работодателя и работника варианта, осуществляется по усмотрению сторон трудового договора.

Если же Вы намерены уволиться с работы, то имеете право на получение Вами денежной компенсации за все неиспользованные Вами отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

Расчёт денежной суммы компенсации в данном случае будет осуществляться в соответствии с правилами ст. 139 ТК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос № 7965931

09.09.2015, 06:52

С 2013 года у меня неотгуленных 7 дней отпуска. Можно ли получить за них денежную компенсацию?

С 2013 года у меня неотгуленных 7 дней отпуска. Можно ли получить за них денежную компенсацию?

Ответы юристов

09.09.2015, 06:54

Да, это возможно.

Вопрос № 7965963

09.09.2015, 06:58

На основании какой статьи ТК РФ?

Вопрос № 12276073

13.03.2017, 12:21

У меня остался неиспользованный отпуск за 2012 год. Могу ли я сейчас взять и отгулять этот отпуск?

У меня остался неиспользованный отпуск за 2012 год. Могу ли я сейчас взять и отгулять этот отпуск?

Ответы юристов

14.03.2017, 12:50

Можете, только по согласованию с работодателем.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вопрос № 5844094

16.01.2015, 13:17

У меня не использованный отпуск за 3 последних года. Хочу взять компенсацию за него. Как это сделать если это возможно?

У меня не использованный отпуск за 3 последних года. Хочу взять компенсацию за него. Как это сделать если это возможно?

Ответы юристов

16.01.2015, 13:18

Только при увольнении Вам эту компенсацию могут выплатить.

Вопрос № 13621417

16.12.2017, 18:02

Я военнослужащая, у меня остался ветеранский отпуск за 2017 год. Можно ли его отгулять в 2018 году и в какой период?

Я военнослужащая, у меня остался ветеранский отпуск за 2017 год. Можно ли его отгулять в 2018 году и в какой период?

Ответы юристов

16.12.2017, 18:06

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год. Рабочий год начинается с даты приеме работника на работу. Например, работник принят 01.02.2015. Его первый рабочий год 01.02.2015-31.01.2016, второй год 01.02.2016-31.01.2017 и т.д. Возможность взять отпуск определяется отработанным временем и графиком отпусков. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Ст. 122, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {Консультант Плюс} Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Ст. 123, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {Консультант Плюс} В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вопрос № 13622073

16.12.2017, 18:39

Вы не поняли, я военослужащая, а н гражданская.

Ответы юристов

16.12.2017, 18:46

В силу Положения о порядке прохождения военной службы 14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Вопрос № 11713345

17.11.2016, 14:04

У меня не отгулянный отпуск за 2014 год и за 2015 год. Могу ли я взять компенсацию и не прогорит ли отпуск за 2014 год?

У меня не отгулянный отпуск за 2014 год и за 2015 год. Могу ли я взять компенсацию и не прогорит ли отпуск за 2014 год?

Ответы юристов

17.11.2016, 14:13

Компенсацию за неиспользованный отпуск вы обязаны получить только при увольнении. Напишите заявление о предоставлении вам отпуска за 2015 год.

Вопрос № 5825950

14.01.2015, 17:27

У меня умер отец 27 декабря 2014 года, пенсию за декабрь он получил, хочу спросить, а положена ему пенсия за январь 2015 года?

У меня умер отец 27 декабря 2014 года, пенсию за декабрь он получил, хочу спросить, а положена ему пенсия за январь 2015 года?

Ответы юристов

14.01.2015, 17:30

пенсия за январь 2015 г. вашему отцу не положена.

Вопрос № 1221020

15.02.2011, 05:39

Положен отпуск за 2 года, а я идти не хочу, могу ли я получить компенсацию за отпуск. И как лучше брать отпуск с отгулами или без!

Положен отпуск за 2 года, а я идти не хочу, могу ли я получить компенсацию за отпуск. И как лучше брать отпуск с отгулами или без!

Ответы юристов

15.02.2011, 08:33

Во-первых, согласно статьи 123 Трудового кодекса Рф, далее ТК, очередность Предоставления оплачиваемых отпусков оПределяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за д в е недели до наступления кален календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Г р а ф и к отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом, указанная статья ТК обязывает с одной стороны работодателя о своевременном издании приказа о Предоставлении оплачиваемого отпуска со-гласно утвержденного графика отпусков работнику, а с другой стороны эта статья.

ТК обязывает работника уйти в отпуск после ознакомления его с приказом о Пре-доставлении отпуска под роспись.

Во-вторых, согласно статьи 126 ТК часть ежегодного оплачиваемого отпуска,

Превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Но это зависит от работодателя, а работодатель знает, что он в данном случае не обязан заменять каждому своему работнику такой отпуск денежной компенсацией.

В-третьих, согласно статьи 127 ТК при увольнении работнику выплачивается де-нежная компенсация за в с е неиспользованные отпуска.

В-четвертых, в случае накопления неиспользованного отпуска работник рискует у некоторых работодателей вообще не получить согласно указанной статьи 127 ТК компенсацию за неиспользованные отпуска. Это касается тех юрлиц, которые работают нестабильно, которых могут обанкротить или вообще бросить...

Кроме того, не полученные своевременно деньги за отпуск обесцениваются в связи с ежегодной инфляцией.

Всего Вам доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских