При разводе и разделе имущества машина, купленная в браке и оформленная на одного из супругов, делится пополам? Спасибо)

• г. Санкт-Петербург

При разводе и разделе имущества машина, купленная в браке и оформленная на одного из супругов, делится пополам?

Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да конечно

Здравствуйте!

Данный автомобиль является общим имуществом супругов, но поскольку разделить его в натуре невозможно, то автомобиль останется в собственности одного из супругов, а другому будет выплачена компенсация в размере половины стоимости автомобиля.

Облагается ли налогом квартира и машина, которую муж мне передаст в собственность при разводе?

нет, налогов нет