Скажите пожалуйста, могу ли я с рвп работать другом городе? Если да то как?

• г. Ефремов

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Т.к. разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

А законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Просто устраиваетесь на работу со своим РВП, работодатель подает уведомление в ФМС о том, что Вы трудоустроены, и всё. Работаете и живете.