Уважаемые юристы СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Мы с мужем живем гражданским браком.

Евгения
17.06.2003, 14:36
• г. Москва
Вопрос №95836

Уважаемые юристы СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Мы с мужем живем гражданским браком. Как будет происходить раздел имущества, в случае если мы расстанемся? Как быть со сбережениями, которые хранятся у меня на счету, как доказать что некоторое имущество было приобретено нами совместно и т.д.? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вы находитесь в незарегистрированном браке, поэтому у вас долевая собственность, рассчитывайте только на то имущество, которое было приобретено вами. Ваши средства на счете полностью ваши.

Если совместно приобретали имущество - то сложно, как вы докажете кто сколько денег вложил? Если сможете - поделите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.08.2015, 10:01
• г. Азов
Вопрос №7600771

Как происходит раздел имущества если 5 лет живем в гражданском браке и есть несовершеннолетний ребенок совместный?

05.07.2015, 05:36
• г. Мурманск
Вопрос №7303335

Как делится имущество при разводе, если муж-иностранец? Недвижимости у него в России нет, так что с точки зрения подсудности, в России на него нельзя подать на развод и раздел имущества. Инна.

16.01.2017, 17:20
• г. Тюмень
Вопрос №12005605

Как происходит раздел имущества при разводе если оно было приобретено совместно, будучи в гражданском браке. На иждивении матери остаётся маленький ребёнок, квартира супруга.

16.05.2017, 12:08
• г. Брянск
Вопрос №12533541

Могу я подать на раздел имущества спустя 7 лет после развода. Мы развелись в 2010, но жили гражданским бракам до 2017.

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

09.06.2021, 09:28
• г. Екатеринбург
Вопрос №18514053

Пожалуйста закон о гражданском браке в 2020 г.

Вроде убирали гражданские отношения.

Алена
10.10.2011, 16:33
• г. Владимир
Вопрос №1419619

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Около двух лет мои знакомые прожили в гражданском браке на жилплощади гражданской жены. За период совместного проживания были сделаны совместные покупки. В т.ч. был куплен Ж\к телевизор и по документам купли-продажи оформлен на гражданского мужа. В данное время их брак на грани распада. Гражданский муж уходя с жил площади гр. жены, хочет забрать свой телевизор, но гр. жена его не отдает. Имеет ли она на это право? Если нет, то что предпринять гр. мужу для получения своего имущества, в данном случае телевизора? Заранее благодарю за ответ.

31.07.2018, 16:07
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14444570

Если после подачи заявления на развод один из супругов приобретает какое-то имущество, то есть до оформления развода, это имущество суд может разделить между супругами или оно будет считаться собственностью того супруга, который его приобрел? И второй на него права не имеет?

Благодарю!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение