Малолетние дети оставлены без света из-за долгов за коммунальные услуги - непреодолимые трудности в платеже

• г. Петрозаводск

За свет у нас долгов не было'к нам пришли с ТСЖ и за долги за коммунальные услуги выключили свет'дома были малолетние дети 7 и 3 лет/маленький ребенок боится темноты/наши уговоры не выключать свет/было бесполезно'мы оставили детей и поехали просить чтоб нам включили свет. Там мы написали что обязуемся заплатить за коммунальные услуги до 1 февраля но у нас не получается так как зарплата маленькая двое детей мужу на работе полностью не дают боимся что завтра выключат свет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. вам надо было в прокуратуру бежать, а не унижаться по поводу света. Если за свет оплачено - отрезать его не имеют права.

Наталья, здравствуйте.

.....................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

............................................................................................................................

В такой и аналогичной ситуации не надо Вам "бежать в прокуратуру", а надо сначала ознакомиться со следующими нормативными актами, регулирующие все эти вопросы, связанные с предоставлением коммунальных услуг в жилые помещения, с оплатой за них, а также с прекращением предоставления при наличии долгов коммунальных услуг:

..............................................................................................

1. Жилищный кодекс Российской Федерации Российской Федерации.

2. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период (далее Правила № 354).

3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491

....................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.