Возможно ли обратиться в суд о взыскании твердой денежной суммы вместо процентов от маленькой заработной платы отца двоих детей?

• г. Дубна

Если у отца двоих детей официальная заработная плата маленькая, можно ли Обратиться в суд с заявлением о взыскании в твердой денежной сумме, а не процентов от заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если он имеет регулярный заработок, в российских рублях то нет

Если работает официально, то нельзя.

Для этого нужны основания

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).