Возможно ли обратиться в суд о взыскании твердой денежной суммы вместо процентов от маленькой заработной платы отца двоих детей?

• г. Дубна

Если у отца двоих детей официальная заработная плата маленькая, можно ли Обратиться в суд с заявлением о взыскании в твердой денежной сумме, а не процентов от заработной платы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если он имеет регулярный заработок, в российских рублях то нет

Спросить
Пожаловаться

Если работает официально, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужны основания

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Сейчас мне назначены алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей. Я хочу устроиться на работу официально. Может ли суд назначить алименты выше заработной платы если заработная плата ровна 6000 рублей?

В каких случаях вычитают 70 процентов из заработной платы по алиментам? Как этого добиться. Зар. плата у бывшего мужа 6204.2 детей алименты по решению суда-10000 в твердой денежной сумме.

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Плачу алименты на ребенка в твердой денежной сумме - 2 МРОТ (12 000 руб.), заработная плата у меня 20 000 рублей. Как перевести с твердой денежной суммы на 1/4 заработной платы? Заранее благодарен.

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

, но это очень маленькая сумма, могу ли я подать исковое заявление чтобы алименты на ребенка начислялись в твердой денежной сумме?

Суд отклонил иск о в зыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. я не смогла доказать что у него есть не официальная заработная плата, а официальная составляет 2000 тисячи рублей, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск-взыскание алиментов в твердой денежной сумме 10000 или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Суд установил 1\4 от заработной платы. При этом ответчик был уволен. Суду предоставил только вкладыш от трудовой книжки. В справке ндфл указана з п за 3 месяца из 9 ти. это и послужило мне подать апелляцию. Т.к заработная плата как категория отсутствует. Я права?

Я хочу на писать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. у отца ребенка официальная заработная плата намного ниже его неофиальной и его расходов. Скажите как правильно изложить это в заявлении?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение