Как обеспечить исполнение судебного приказа по взысканию алиментов для моей мамы?

• г. Киреевск

Моя мама получила судебный приказ о взыскании алиментов, подала в районный ОСП с заявлением. Как теперь ей действовать как взыскателю, дабы судебный акт действительно исполнялся?

Ответы на вопрос (5):

Ей теперь необходимо уточнять у судебного пристава действия по взысканию алиментов. Если она посчитает, что судебный пристав бездействует, то она вправе обратиться с жалобой в суд или в прокуратуру.