Прова у меня не изьемались так как с собой их не было, через 0,5 года пришло письмо из гибдд.

• г. Иркутск

Меня лешили права управлением автомобилем на 1,5 года. Прова у меня не изьемались так как с собой их не было, через 0,5 года пришло письмо из гибдд. В нем говориться про статью 32,7 коап. Объясните что за письмо и что оно обозначает?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что срок лишения Вас права управления еще не начался и начнется только с момента сдачи Вами ВУ. Как только сдадите его в ГИБДД, начинайте отсчитывать 1,5 года. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мужа лишили прав в декабре 2013 года на 1 год. Какое наказание влечёт за собой управление автомобилем моим мужем, ведь права он так и не восстановил?

Меня лишили без моего участия прав на два года, при этом меня на суд не вызывали, прошло уже 7 лет с того момента, пришло время менять права, а в ГИБДД до сих пор "висит" Что дело производство было, а результата нет, и по этому не могут поменять мне права, я заказал постановление, там указано что меня лешили на два года и штраф 30000!

Меня лишили права на управление автомобилем, на суде я не присутствовал, в суд пришло пимьмо с отметкой, чтоя не проживаю по данному адресу (по нему была зарегистрированна моя машина), на тот момент я был выписан с адреса, а документы находились в паспортном столе. Сотрудники ГИБДД при оформлении протокола, меня не спрашивали о месте моего проживания, а записали его по рации с базы данных, на тот момент я жил в другом месте. Прошло 2 месяца (срок исковой давности). я пошел в суд, мне заявили, что прав я лишен. Объясните пожалуста правомерность судьи.

02,05,2017 года был составлен протокол по статье 1226 коап, сегодня пришла повестка в суд, могут ли лишить меня права управления автомобилем?

ГИБДД собираются лишить меня управлением автомобилем по ст.12,8 ч 1. Я собираюсь отстаивать свои права и свою невиновность. Адвокат мне сказал что меня могут лишить морского диплома на управление судном. Я с этим не согласен так как у ГИБДД и Мирового судьи нет на это никаких полномочий. Я прав или ошибаюсь?

Я был лишен права управления автомобилем за управление в нетрезвом виде. В июле заканчивается срок, надо получать права. Но я попался за управлением лодки в нетрезвом виде. Провели освидетельствование. Предстоит суд. Повлияет ли это как на получение прав в ГИБДД?

Я был лишён прав за нетрезвое управление автомобилем. 2 года права не сдавал и штраф не платил. Хочу вернуть права, что делать? Куда идти в ГИБДД или судебным приставам? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временное разрешение на управление автомобилем (права забрали за управление в нетрезвом виде). прошло 2 мес в суд повестки не было, у кого продлевать временное (в бибдд или у судьи?)

Полтора года назад я дважды нарушал ПДД с промежутком в несколько дней. По обоим случаям было разбирательство в мировом суде у разных судей, но в один день и, с вынесением постановлений о лишении права управлением автомобилем на полтора года в обоих случаях. Постановления вынесены тоже в один день! Судья тогда обьяснил, что так как нельзя определить какое наказание вынесено раньше, то они не складываются, ведь в ст.32.7 КоАП сказано, что следующее наказание исчисляется после истечения первого, что в данном случае невозможно сделать. А в ГИБДД мне права не отдают ссылаясь на ту-же статью и говорят, что нужно приходить еще через полтора года! Подскажите, кто прав, и если прав я, то куда обратиться, чтобы всетаки забрать права?

Мужа лишили управлением транспортным средством на год, по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.возможно ли в АПЕЛЛЯЦИОННой жалобе попросить сменить наказание, на 15 суток. Так как управление автомобилем является единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение