У меня сложилась такая ситуация: Я приехал из другого региона на родину в Челябинск.

Своего жилья не имею, только квартира в бараке оставленная от дедушки который умер. Квартира не приватизированная и не пригодная пока для проживания так как газ отключен и отопления нету. Квартира в соц найме и сейчас оформляю всё для приватизации. Жить мне не где, только у родственников или у друзей что не удобно. Но недавно мне мой знакомый предложил такой вариант-у них в общежитии есть свободная комната, в ней раньше жила комендант этого общежития которая выбила для себя в администрации квартиру и съехала туда два года назад, комнату она хотела сдавать за деньги но соседи зная то что этот бизнес будет не законным запретили ей это делать. Помимо неё другая семейная пара хотели сдавать эту комнату, но и им не дали этого сделать. Комната полностью пустая и открытая. Я послушав знакомого который говорил что всё нормально заехал и сейчас нахожусь в ней при условии что буду помогать поддерживать хозяйство общежития всеми способами возможными, но жить здесь у меня нету никаких оснований. Несколько дней назад пришла та самая женщина которая раньше жила в этой комнате и представилась сотрудником администрации, это было в десять часов ночи. Она начала угрожать участковым и штрафом вела себя не профессионально (если всё же поверить что она из администрации) потом она сидела и вела душевный разговор с той самой семейной парой которая собиралсь сдавать комнату и выслушивала то что им бы комнату снять ещё одну рядом. Комната насколько мне известно принадлежит администрации. Приходит квитанция на капремонт неоплаченных долго за год. В квитанции нету данных о должнике, только адрес. Как я могу оформить своё присутствии в этой комнате официально?

Спасибо.

вопрос №9583983
прочитан 5 раз

Только через администрацию

Как я могу оформить своё присутствии в этой комнате официально и какое должно быть основание для этого?

вопрос №9584304

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если УК не исполняет своих обязанностей, можно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию


юрист Панченко Владимир Григорьевич:

Согласно п.21 Постановления Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг гражданам" № 307 от 23.05.2006 при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми)


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Если вы зарегистрированы - Вы несете бремя содержания вместе со всеми остальными. Удачи Вам и всего хорошего!


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, нет конечно. у вас в собственности только ваши квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Погосова Елена Александровна:

Сергей, если барак был муниципальной собственностью; если Вы в момент своего убытия к родственникам, были выписаны, то сделать уже ничего нельзя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X