Мать бьет тревогу - ребенок подвергается систематическому насилию в школе, а его обидчик вместо наказания получает защиту

• г. Красный Сулин

Мальчик систематически обежает мою дочь в школе, оскарбляет, пинает, и т.д. ПХодила разговаривала с учителем, с его родителями никто ничего изменить не может, на днях подашла к нему на пороге школы, взяла его за плечи и поговорила с ним, попросив больше не приближаться к моему ребёнку, он в этот же день после урока ударил её по голове, на следуйщий день его мама мне грозит, что напишит заявление в милицию, что я приблизилась к нему и вступила с ним в контакт без её разрешение! Скажите есть ли такая статья и что мне делать!?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи нет. Пусть пишет заявление, а Вы напишите со своей стороны заявление. Можете обратиться в органы опеки и попросить принять меры реагирования к родителям мальчика, которые не занимаются воспитанием сына, в результате чего он постоянно обижает Вашего ребенка.