Мать бьет тревогу - ребенок подвергается систематическому насилию в школе, а его обидчик вместо наказания получает защиту

• г. Красный Сулин

Мальчик систематически обежает мою дочь в школе, оскарбляет, пинает, и т.д. ПХодила разговаривала с учителем, с его родителями никто ничего изменить не может, на днях подашла к нему на пороге школы, взяла его за плечи и поговорила с ним, попросив больше не приближаться к моему ребёнку, он в этот же день после урока ударил её по голове, на следуйщий день его мама мне грозит, что напишит заявление в милицию, что я приблизилась к нему и вступила с ним в контакт без её разрешение! Скажите есть ли такая статья и что мне делать!?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи нет. Пусть пишет заявление, а Вы напишите со своей стороны заявление. Можете обратиться в органы опеки и попросить принять меры реагирования к родителям мальчика, которые не занимаются воспитанием сына, в результате чего он постоянно обижает Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление. Учительница систематически оскорбляет моего ребенка. Овца, дура, тупарылая и т.п.Уроки проводит так что стены школы трясутся, кричит. Неоднократно разговаривала с учителем что бы она не оскорбляла ребенка и не кричала иначе я буду писать на нее заявление. На что она мне сказала что вы ничего не докажете, так как она бывший полицейский и связей много. Что ей веры больше чем моему ребёнку. А старшего сына ударила головой об парту. В школе педагоги знают про ее выходки и покрывают её.Сил больше нет терпеть дети приходят со школы в слезах.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Вчера в школе, во время урока моему ребёнку нанёс одноклассник удары рукой по голове, за то что мой ребёнок сделал замечание, что мальчик сидит во время урока в телефоне, и отвлекает весь класс, т.к. громко включён звук. В результате это при обращении в травмпункт был поставлен диагноз, ушиб мягких тканей волосистой части головы. В полицию заявление написано, ПДН. Какая ответственность мальчику (12 лет) , или его родителям.

Моему ребёнку в школе мальчик разбил телефон ударив ногой по портфелю, есть свидетели, школа разбираться в данной ситуации не хочет, родители мальчика на контакт не идут. Как быть в сложившейся ситуации?

Произошёл конфликт в школе. Ребёнка (девочку) обижает одноклассник-мальчик. Беседы классного руководителя и родителей с ним ни к чему не привели. Сегодня после очередного случая супруга, забирая дочь со школы, перевернула тарелку мальчика в столовой, пообещав что в следующий раз будет содержимое на голове ушла. После инцидента пришли родители, с жалобой к директору. Подскажите как быть в данной ситуации и чем это может быть чревато? Директор вызвала в школу решать вопрос о самосуде, как быть в данной ситуации?

Это происходит после школы соответственно учителей привлечь уже нельзя. Куда обратиться по этому вопросу? Как поступить?

На уроке физкультуры (на улице), произошла такая ситуация: дети бегали вокруг школы, те кто уже пробежал-играли. Мой сын, ученик 1 класса, ему 7 лет, ударил одноклассника палкой по голове (с его слов он защищал девочек, на которых нападал одноклассник), в результате чего у мальчика была ссадина, шла кровь. Учитель обработал ему рану и он был в школе все 4 урока. Вечером дома была разобрана эта ситуация. На следующий день я позвонила учительнице и услышала другую версию, якобы мой сын случайно поднял ветку дерева и отпустил, и так попал однокласснику по голове, на мой вопрос про сотрясение она ответила, что его мама сказала что нет. Я думаю, что школа заинтересована погасить данное ЧП.Но вечером я встретила маму пострадавшего мальчика (он был с ней, и пока мы разговаривали, он бегал-прыгал на площадке уже с моим сыном, который принес извинения), и она говорит, что она сняла побои, врач сказал пару дней быть дома, взяла направление к нервопатологу, и стала угрожать поставить моего сына на учет в Детскую комнату милиции и подать на меня в суд, чтобы я оплачивала лечение, просто открытым текстом говорила-вы собираетесь нам платить за сына? Скажите пожалуйста буду ли я нести ответственность или школа, ведь это было на уроке, да и мальчики наши с сада вместе, и дрались (и пострадавший не раз дубасил моего сына), могу ли я в случае подачи заявления в суд, перенести ответственность на школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Вчера мой ребенок в школе ударил мальчика, после чего прибежала его мама и несколько раз ударила моего ребенка по лицу, в последствии этого у него остались не большие синяки, ночью он плакал говорил что болит голова, утром тоже болит но не так сильно. Что мне делать, идти писать заявление на эту маму в милицию? А если побои снимать то не поздно?

У племяннника 13 лет произошёл конфликт с другим мальчиком в школе. Мальчик его ударил он в ответ тоже и разбил мальчику нос. Сестру и маму того мальчика пригласили в школу, поговорили, с детьми тоже провели беседу. К вечеру у племянника поднялась температура и сестра оставила его дома. (на следующий день не повела в школу) Позвонил классный руководитель, сказал, что ему нужно взять письменное объяснение по поводу инцидента. (в течении 3 дней) Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение