Ответьте на такой вопрос: Я прописана у матери, а живу у мужа.

Обе квартиры - жилищные кооперативы. На меня начисляют квартирную плату в обоих кооперативах. Когда я обратилась по месту прописки, то получила ответ, что в другом месте мне не имеют права начислять квартплату, а здесь никто с меня ее не снимет. По месту прописки мужа мне сообщили, что, поскольку я проживаю по этому адресу, то обязана платить за коммунальные услуги здесь. Таким образом в течение года я оплачиваю квартплату вдвойне. Куда мне обратиться и каковы должны быть мои действия?

вопрос №9584
прочитан 7 раз

В квартире, где прописан Ваш муж, с Вас незаконно взимают квартирную плату, поскольку официальной регистрации по этому адресу у вас нет. В этой ситуации вы можете обратиться в суд. Либо выписаться из квартиры матери и действительно прописаться у мужа.

Северо-кавказский центр недвижимости

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Скорее всего, законны. Перерасчет, если он заключался в учете части оплаты коммунальных услуг, пошедших на обслуживание и содержание общего имущества дома, правомерен.


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. Нужно обжаловть определение об отказе в восстановлении срока.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Можете выписать в судебном порядке. Нужно подготовить исковое заявление и направить его в суд.


адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

Выписать вашего мужа без его согласия никто не может. Тем более, если квартира приватизирована с его участитем, никто не вправе лишить его права собственности.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Без согласия выписать супругу возможно только в судебном порядке, если в квартире есть доля супруги выписать её будет практически невозможно,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X