В чьей юрисдикции еще (суды, прокуратура, трудовая инспекция) подобные дела?

• г. Барнаул

Работодатель не выплачивает "районный коэффициент". (Алтайский край город Барнаул) Как правильно составить исковое заявление в суд (в исковом заявлении я должен сам посчитать какую сумму суд должен взыскать с работодателя или суд сам произведет расчеты согласно предоставленных справках о заработной плате за период работы или бухгалтерия с места работы дает информацию о сумме невыплаченного районного коэффициента), какие документы нужно собрать? На какие статьи в этом вопросе нужно опираться? В чьей юрисдикции еще (суды, прокуратура, трудовая инспекция) подобные дела? Какие документы нужны - точно!

Ответы на вопрос (1):

Вадим, могу вам сказать, что следует подавать исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя. Государственная пошлина по трудовым спорам работником не уплачивается. Какие документы необходимы и как составить исковое заявление - обращайтесь в личку. Поможем составить вам иск, собрать пакет документов и представить интересы в суде. Все услуги представителя при этом суд взыскивает с работодателя в вашу пользу. Поэтому при подаче иска вы ничего не теряете.