Проблемы с долгом в банке Тинкофф - Как рассчитаться и избежать судебного разбирательства?

• г. Бийск

Уже три года плачу банку Тинкофф, сумма долга не уменьшается, а даже прибавляется, брал 45 тысяч, сейчас долг составляет почти 100 тысяч.

Ежемесячно плачу по 5700 рулей, бывали просрочки.

Подскажите что можно сделать, чтобы полностью рассчитаться с этим банком.

Можно ли внести всю эту сумму и погаситься ли долг?

Куда обратятся, в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

чтобы кредит погашался, нужно вносить гораздо больше минимального платежа

могут подать в суд, в этом случае можно просить снизить размер неустойки

Прежде чем обращаться куда-либо, а тем более осуществлять дальнейшие платежи, обратитесь в банк за сверкой ваших взаимных расчетов. Внимательно почитайте договор, и проанализируйте, соответствуют ли начисления банка и Ваши платежи условиям договора. Еще полезно проанализировать договор с точки зрения соответствия его законодательству. В случае, если, по Вашему мнению Вы уже значительно переплатили, можете предъявить Банку соответствующие требования. Если Вы не можете разобраться в документах самостоятельно, обратитесь к юристам.