Проблемы с банком - Как пенсионеру вернуть все деньги после сложившихся обстоятельств?

• г. Москва

29 декабря, на месяц положила вклад, в интеркомерц, в котором уже были два вклада на сумму, 1300000, чтобы не бегать по др. банкам. А 29 января, когда пришла забирать вклад, выяснилось, что у них проблемы. Я пенсионер, и собиралась покупать жильё, деньги для покупки как раз собиралась забирать с банка. Мои действия, чтобы получить все свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

обращаться в банк правоприемник узнайте через цб

Спросить
Пожаловаться

если еще не отозвана лицензия, требуйте денег. в противном случае будите долго получать свои же деньги.

Спросить
Пожаловаться

Был у Автобанка вклад под названием Кибер. Вклад был с автоматическим пролангированием. 13 января начислились очередные % и вклад якобы пошол на следующий срок. По истечении месяца с лишним очередных % я не увидел, позвонв в банк услышал, что такого вклада не существует, а то что я это прозевал, не их проблемы.

- О приостановлении действия данного вклада меня не извещали ни одним из способов, также о закрытии вклада не сообщалось и в новостях банка.

- Интернет банк мне и по сей день паказывает, что деньги размещены на вкладе кибер.

В праве ли я в этой ситуации потребовать с банка % за прошедший месяц на прежних условиях?

Есть ли прециденты выиграша подобных споров с банком?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Втеч. нескольких лет у нас с супругой были вклады в Инвестбанке. В январе 2013 г. часть суммы со вклада жены сняли для довложения на мой вклад. В декабре 2013 г. часть суммы с моего вклада сняли и вложили её на новый вклад жены. Т.е., все средства были в своё время вложены на разные вклады в Банке и, соотв., застрахованы. 13.12. лицензия у Банка была отобрана. 25.12 обратились за страховками в Сбербанк (банк-агент). Я получил 700000, по поводу вклада супруги выяснилось, что данных в реестре вкладчиков нет. После оформления всех процедур, только через 3 месяца был получен ответ из Агенства с отказом в выплате страховки (обоснования были в общих чертах и сводились к подозрению в намеренном дроблении вклада. Просим совета в судебных процедурах - можно ли подавать в суд по нарушению прав потребителя, в какой суд, кого указать ответчиком (АСВ, Банк)

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Проконсультируйте пожалуйста. В Крым вошли российские банки и уже начались проблемы. Мы только пережили ужас с украинскими банками и вот теперь началась та же проблема с российскими. Положили вклад в банк в начале апреля. 17 числа ЦБ запрещает им принимать вклады, однако у меня банк сумму пополнения вклада принимает. Потом узнаю, что у банка крупные проблемы, хочу закрыть досрочно вклад иду к ним, пишу заявление все делаю как в договоре, т.е. за три дня предупреждаю. В банке говорят, что начнут отдавать частями! Хочу узнать по российским законам имеют ли право отдавать частями? Почему я не могу получить всю сумму сразу, если я банк предупредила за три дня? Если у банка отнимают лицензию, через какое время вернут вклад? Как мне правильно поступить, чтобы я получила деньги сразу, до того как у банка заберут лицензию? На какие статьи закона опираться, что бы предъявить их банку? Какие у меня права при решении такой проблемы? Заранее благодарна за консультацию. С уважением Ирина.

Здравтвуйте. Сегодня не смогла перевести деньги с вклада на карту. В банке пояснили, что оставшаяся на вкладе сумма была запрошена судебными приставами. Процентный вклад закрыт. На вкладе была большая сумма.

В состоянии шока посетила пристава, где мне пояснили, что запрошена у банка 1000 рублей (штраф ГАИ). Деньги обещают вернуть не ранее 31 декабря. Я считаю, что деньги немедленно должны вернуть на вклад, Подскажите, как грамотно выстроить тактику общения с банком. Спасибо.

Вопрос по банковскому вкладу. На дату завершения вклада по договору пришёл в банк, закрыть вклад, забрать деньги. В итоге всю сумму по вкладу мне не отдали, в связи с техническими ошибками системы (в квитанции сумма отличалась от той, которую должны были выдать), а часть я забирать не стал. Вклад продлился автоматически. Написал претензию, в банке поставили печать. Могу ли я претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада и какие действия стоит предпринять? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлись клиентами банка Промэнерго. В данном банке был оформлен кредит и вклад. Недавно у банка была отозвана лицензия. Кредит платим всегда в срок, по графику. Обратились в банк с просьбой выдать деньги с вклада. Деньги выдавать отказались, аргументируя тем, что сумма задолженности перед банком превышает сумму вклада. Деньги с вклада перевести в счёт оплаты кредита также отказываются, т.к переводы в банке уже заблокированы. Сказали, что деньги мы свои получим только после выплаты кредита (т.е через лет!). Правомерны ли действия банка?

Открала в своем городе вклад в рублях на полгода, одно из условий договора было: каждого первого числа месяца обязательно забирать проценты о вкладу или они будут лежать просто, без движения. Пришла /как и прописано в договоре/раз, пришла два - на второй месяц, получила проценты. И вдруг узнаю, что филиала банка/офис центральный в г.Москва/ больше в моем городе не будет, он закрывается, если оставить вклад, то получать и проценты, и вклад по его окончанию надо будет или в Москве, или Ярославле, я же проживаю и открывала вклад в г. Кострома. При открытии вклада никто не предупреждал и в договоре это тоже не прописано! В итоге вклад закрыли. Слава Богу хоть мою изначальную сумму отдали. Сумму, выплаченных банком процентов мне за два месяца, и мною, естественно, полученную по договору из моего вклада, моих личных денег удержали. Банк пользовался моими денежными средствами два месяца получается безвоздмездно! Сумма была хорошая. За это же время я могла получать проценты в другом банке, если бы не доверилась МОСОБЛБанку. Считаю, что нарушены условия договора. Что можно сделать!?

Открыла год назад вклад в банке хоум кредит доходный год ставка 13% ; сумма первоначальная 10 тыс рублей. Условия вклада пополнение в течении 30 дней с момента открытия. В течении 30 дней было пополнеете на крупную сумму через отделение банка-пришла и сказала пополните мне мой вклад, он единственный - деньги взяли. Прошёл год - при снятии выяснилось, что сотрудниками банка пополнение вклада не произвелось - деньги просто повесели на текущий счёт. Проценты не накопились. Что делать?! Как вернуть свои деньги с процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение