В строевой оперируют тем что они не знают отгулял ли я эти сутки в командировке или нет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я находился в командировке в Абхазии 100 дней. Написал рапорт опредоставлении мне дополн 7 ительных суток отдыха в размере 30. Мне на рапорте поставили резолюцию: " где документы?". Я думал что достаточно командировочного с указанием времени пребывания с соответствующими документами. В строевой оперируют тем что они не знают отгулял ли я эти сутки в командировке или нет. Дайте совет что делать по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие могут быть привлечены к участию в мероприятиях, проводимых при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, в соответствии с перечнем, определяемым руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. К таким мероприятиям в Министерстве обороны Российской Федерации относятся мероприятия, утвержденные Приказом министра обороны Российской Федерации "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих" от 10 ноября 1998 года № 492.

Нахождение в служебных командировках относится к мероприятиям, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Согласно п. 316 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Порядок), утвержденного Приказом министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200, военнослужащие направляются в служебные командировки (далее - командировки) по распоряжению командира (начальника) на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (подразделения), в которой военнослужащий проходит военную службу.

Продолжительность командировки исчисляется по количеству дней пребывания в командировке, включая выходные и праздничные дни.

Следовательно, предоставление командировочного с отметкой о прибытии и убытии, полагаю позволяет подсчитать необходимые сутки отдыха из расчета 3 дня командировки 2 дня отдыха.

Считаю что отказ в предоставлении дополнительных суток отдыха необходимо обжаловать в суде.

А пока напишите жалобу в прокуратуру, может судиться и не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Находился в командировке 3 недели, по прибытии в часть у меня умерла сестра и пришлось писать рапорт по личным обстоятельствам на 10 суток. По истечению 10 суток пришел в часть писать рапорт на предоставление мне дней отдыха за командировку, а начальник отказывает. Правомерны ли его действия? Спасибо.

Находился в командировке 3 недели, по прибытии в часть у меня умерла сестра и пришлось писать рапорт по личным обстоятельствам на 10 суток. По истечению 10 суток пришел в часть писать рапорт на предоставление мне дней отдыха за командировку, а начальник отказывает.

Я военнослужащий по контракту. В прошлом году находился в командировке в САР написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха. В штабе написали чтобы я брал эти сутки денежной компенсацией. Подскажите пожалуйста я не хочу брать деньгами а взять отгулы. Как мне быть в данной ситуации? И имеют ли право они решать как мне возмещать сутки отдыха?

Скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту подал рапорт на дополнительные сутки отдыха, по поводу командировки (учебной), командир сказал будем возмещать материально, но по перечню выплаты на учебную командировку не предоставляются что делать в такой ситуации? И какие документы должны быть по этому поводу?

При увольнении на пенсию на моем рапорте о выплате компенсации за не полученное вещевое довольствие начальник учреждения поставила резолюцию выплатить за те вещи которых нет на складе в данный момент. Я не согласна и хотела бы обратиться в суд. Какие документы мне надо подготовить. Я слышала что нужен мой рапорт зарегистрированный. У меня на руках есть копия рапорта с резолюцией начальника учреждения но рапорт не зарегистрирован. Мне сказали что в нашем учреждении внутренние рапорта не регистрируются.

Конец года, написал рапорт на отпуск, командир оставил резолюцию на рапорте "Разрешаю 30 суток" при том, что графика отпусков в части нет, законно ли поступает командир? Не отгуляно 5 суток за 2018 год, за этот год 40 суток, и 10 суток за учения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на отпуск 45 суток плюс дорога 10 суток всего, командир на рапорте написал 30 про дорогу не чего дорога будет входить в 30 суток или нет. Спасибо.

Хочу поехать в Абхазию из России на служебном автомобиле. Срок пребывания в Абхазии 10 дней. Цель - отдых. Какие документы на автомобиль мне необходимо иметь при пересечении границы Россия-Абхазия и обратно? Заранее спасибо!

Добрый день скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту подал рапорт на дополнительные сутки отдыха, по поводу командировки (учебной), командир сказал будем возмещать материально, но по перечню выплаты на учебную командировку не предоставляются что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение