Ущемление прав работника - что делать, если в ресторане требуют сдачу телефонов без официального договора?

• г. Уфа

Я работаю в ресторане. Не официально и без договора. У нас есть штрафы, во время смены сдавать телефоны Администратору. Это ведь ущемление прав работника? Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Назгуль! Вам необходима помощь адвоката. Во-первых, нужно доказать фактическое допущение к работе, собирайте доказательства (письменные) о размере заработной платы и т.д. Ваши права нарушаются уже давно: нет договора, нет никаких гарантий, предусмотренных трудовым законодательством.