Как решить вопрос наследства и перекладывания ответственности по автокредиту на родителей погибшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Почти год назад у меня погиб муж. Два года назад он взял автокредит в банке, пока я не оформила все необходимые документы на наследство, но кредит я выплачиваю регулярно. На наследство претендуют также двое несовешеннолетних детей и родители мужа - пенсионеры. Родители мужа не хотят отказываться от наследства, но и не принимают никаких действий в сборе документов на его оформление, могу ли я обязать их тоже выплачивать часть кредита?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна.

Напрасно вы выплачиваете кредит, не приняв наследства.

В силу закона наследник отвечает по долгам наследодателя ТОЛЬКО в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

При отсутствии или нехватке наследственного имущества кредитное обязательство прекращается невозможностью его исполнения полностью или в недостающей части.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Вообщето, автокредиты как токовы застрахованы, Посмотрите документы. Вполне возможно,что должна выплотить по кредиту страховая компания. А по закону все наследники наследуют как имущество умершего так и его долги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня умер муж, онкология. Почти три года назад мужем был взят кредит, платили исправно. Кредит застрахован. Как мне быть сейчас, если у мужа не было никакого наследства, жилье снимали, а машину продали, меня может банк заставить выплачивать кредит, если я не принимаю наследство, т.к. его фактически нет.

Помогите разобраться в проблеме. У брата был взят кредит на покупку автомобиля в банке Русский стандарт. Полтора года назад он отказался от страховки по кредиту, а год назад его сбила машина и он умер. Я написал заявление в банк об отказе от погашения кредита. В течении всего этого времени из банка на имя брата приходят требования о погашении кредита. На словах в банке говорят, что кредит обязаны погашать родители, хотя на их имя никаких документов из банка не приходило. Обязаны ли родители в данной ситуации выплачивать кредит или есть возможность отдать банку машину? Если всё же кредит обязаны выплачивать, то на каких условиях, учитывая, что родители пенсионеры, а мама является инвалидом 2 группы. В наследство ни родители, ни я, ни сестра официально не вступали. Заранее огромное спасибо.

Муж пол года назад взял в банке кредит, купил автомобиль. Кредит взят без первоначального взноса и поручителей, договора страховки суммы нет. 17 декабря муж погиб в аварии. Наследства никакого нет. Я не работаю, 2-е несовершеннолетних детей. Что будет с долгом по кредиту?

Жена (Заемщик 1) и муж (Заемщик 2) взяли кредит в банке. Муж погиб 3 месяца назад. У жены осталось двое несовершеннолетних детей. Кредит осталось выплачивать 1,5 года. Кредит не застрахован.

Может ли жена как-то уменьшить выплаты по кредиту?

Мой муж взял в банке кредит и кредитную карту все выплачивал нормально но потом мы развелись и он перестал выплачивать кредит и карту может ли банк обязать меня выплачивать его кредиты?

Мы купили автомобиль взяв кредит в банке "Русский стандарт".

Муж оформил кредит на себя. Страховку не оформил. Через неделю погиб на предприятии. Банк обязывает меня выплачивать кредит за него, хотя я еще не вступила в наследство. У меняосталось на руках двое детей 12 лет и 4 года. В банке сказали, что если я полгода не буду производить оплату набежит сумасшедшая пеня и когда я вступлю в наследство, банк тоже вместе со мной вступает в наследство. И если я не смогу погасить долг будет описано все мое имущество до погашения долга. Правомерны ли действия банка. Заранее благодарю.

Муж погиб 3 года назад осталось двое несовершеннолетних детей. На мужа взят кредит, не застрахован, есть 2 поручителя, я не поручитель и не в наследстве, жили в доме свекрови. Банк снял проценты оставшуюся сумму выплачиваю. Могу ли я не платить и обратиться в суд с требованием выплаты уже оплаченной мной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один банк арестовал автомобиль за долги по кредиту. Но автомобиль находится в кредите во втором банке, его я выплачиваю регулярно. Кредит по машине выплачивать еще два года. Могу ли я ездить на машине эти два года?

Ответьте мне на вопросы. Вопрос № 1 у меня умер муж на нем был оформлен кредит на сумму 50 000 тыс. рублей как положенно со страховкой без поручителей. За своевременную оплату мужу дали бонусный кредит, в размере 73 000 тыс. рублей. Какую то часть он загасил основной кредит, оставшеюся сумму получил наличными. Но бонусный кредит уже без страховки (такие же кредиты получили сотрудницы с работы тоже без страховок), хотя банк утверждает что страховку предлагали, в оформлении кредита стоят прочерки, также бонусный кредит оформлен без поручителей. Банк настаивает в погашении кредита, не преостановив даже проценты по кредиту, хотя документы о смерти сданы в банк. Что мне делать? Вопрос №2 не задолго до смерти мужа знакомые купив автомогбиль газель оформили ее на мужа, как им теперь поступить? Вопрос№3 если я вступлю в наследство на газель, мне придется и оплачивать долги мужа по кредиту, как мне быть могу ли я отказаться от наследства? Вопрос№4 на муже есть еще кредит, брали автомобиль ваз 2107 в челбанке, где я являюсь поручителем. У меня нету средств оплачивать этот кредит. Могу ли я отдать машину с кредитом вмести плимянице мужа и как это оформить документально?

У моего мужа кредит он погиб 1 год назад в права наследства я не вступала меня банк обязал выплачивать его кредит что делать? И заблокировали все счета и пенсионые выплаты для моих несовершеннолетних 2 х детей по потери кормильца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение