Пропавший документ об отказе сына от приватизации квартиры на бабушку - какие могут возникнуть проблемы с завещанием на внука и как их решить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, квартира приватизирована на бабушку, в квартире прописана она и её сын. Бабушка умерла, оставила завещание своего имущества на внука. Не можем найти документ отказа её сына на приватизацию квартиры на бабушку, но нашли документа приватизации на саму бабушку. Что делать, не можем найти документ об отказе не сына приватизации на бабушку. Какие могут быть проблемы с завещанием на внука и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да никаких проблем быть не должно.

Бабушка собственник - завещала по своему усмотрению.

Всё !

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства документ об отказе от приватизации не понадобится.

Необходимы как раз документы о приватизации на бабушку.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: я внук, прописан у мамы. Бабушка оставила завещание на своё имущество мне. Квартира её приватизирована на неё сому. В квартире у неё прописан её сын (мой родной дядя, брат моей мамы) он алкоголик. Бабушка умерла. Вот её сыну (алкоголику) подсказывают его дружки, чего как сделать. Завещание у меня самого. Со всеми документами и отказом её сына на приватизацию квартиры в сторону бабушки, ах да, квартира полностью приватизирована на мою бабушку.

Из этого вопрос, чем может помешать мой дядя (алкоголик) мне? Какие мои действия? Какие мне собирать документы? В какие инстанции обращаться и какие документы нести и куда?

Сын бабушки (алкоголик) прописан в этой квартире (но само собой без права собственности)

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание составлено на внука и он там прописан после приватизации, сын уже умер в 2003 году. Может ли родная сестра бабушки оспорить завещание и быть наследницей квартиры.

Квартира 3 хкомнатная, привтизирована на бабушку и внука-2 доли, при приватизации дети бабушки-сын и дочь-мать внука, прописанные в квартире, написали отказ от приватизации. Сейчас бабушка хочет продать квартиру, и выгоняет дочь, говоря ей, что о ней должен заботиться ее муж. У дочери и внука это единственное жилье. Есть муж и у него в собственности малосемейка 20 м кв. Бабушке предлагали выкупить ее долю, но ей хочется больше, она хочет продать квартиру и купить себе и сыну квартиры, о дочери и внуке речь вообще не идет, что делать?

Во Владикавказе умерла бабушка и оставила завещание на квартиру внуку, проживающему в Хабаровске. Отец внука (сын бабушки) проживает в Уссурийске. Совместно с бабушкой продолжительное время проживал дедушка, брак зарегистрирован не был, дедушка в квартире не зарегистрирован. Внук решил отказаться от наследства. Обязательно ли присутствие внука во Владикавказе для оформления отказа на наследство? Каким образом внук по своему месту жительства может оформить отказ от наследства в пользу отца (сына бабушки)? Может ли оспаривать завещание дедушка?

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелица квартиры-бабушка-90 лет, у нее 2 ребенка-дочь и сын, завещание написано на дочь, у которой она сейчас проживает. Она хотела продать квартиру, но сын забрал документы на квартиру и не отдает. Говорит, что хозяин-он и никого не пустит. В квартире прописаны внуки бабушки около 10 лет. Они снимают жилье, так как не могут попоасть в квартиру. Квартира приватизирована на бабушку. Как поступить в этой ситуации? И может ли сын отсудить квартиру или оспорить завещание? Спасибо!

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

В квартире было прописано 2 человека - бабушка и ее сын. Собственником является бабушка (квартира была в кооперативной собственности). Бабушка умерла и оставила завещание, по которому квартира переходит к ее дочери и внуку (сыну дочери). Получается ли, что ее сын остается ни с чем? Можно ли оспорить завещание?

После смерти бабушки ее дочь сдала квартиру в аренду без ведома своего брата. Может ли этот факт также сыграть положительную роль при оспаривании завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение