Я прописан у сестры с 25,11,2006 у нее 2 ком квартира 44,3 м приватизирована в квартире прописано 5 человек сестра

• г. Московский

Я прописан у сестры с 25,11,2006 у нее 2 ком квартира 44,3 м приватизирована в квартире прописано 5 человек сестра ее муж и 2 детей совершенолетних и я,вопрос могу ли я встать на улучшение жилищных условий или воспользоваться социальной программой.

Ответы на вопрос (1):

да. можете, т.к. у вас раздельные семьи и я так понял вы не собственник?

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Я очередник с 2004 г. В приватизированной квартире прописано 4 человека: Мать, я, моя дочь и сестра. В очереди на улучшение жилищных условий я стою с дочкой. Сейчас мне по социальной ипотеке предлагают 2-ком. квартиру, собираем документы. Я замужем, а муж прописан вдвоем со своей матерью в 3-ком. квартире в москве. Владелец этой квартиры муж. Также он является владельцем 1-ком. квартиры в домодедово. Как отразится его собственность на получение мной квартиры по социальной ипотеке?

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Хотела бы узнать. У нас есть квартира 54 кв./м. Квартира не приватизирована. Прописано 6 человек (я и двое несовершеннолетних детей, и сестра и двое несовершеннолетних детей). Сестра состоит в браке и является главным квартиросъемщиком, я не в браке. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, при том, что муж сестры (не прописан в нашей квартире) имеет жильё в г. Королев. Как ответили нам в ДЖП, его площадь тоже учитывается. Получается, что я напрямую завишу от мужа моей сестры, правомерно ли это? И еще, изменится ли ситуация, если квартиру приватизируем? Заранее спасибо за ответ.

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. Хотим воспользоваться программой по улучшению жилищных условий. У мужа имеется квартира, общей площадью 41 кв.м. Живут и прописаны 6 человек: мы, родители и двое детей. Подскажите, нужно ли будет продавать эту квартиру, чтобы воспользоваться программой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на меня, маму, папу и сестру. Со мной прописано двое моих детей, муж прописан в Санкт-Петербурге без права собственности. Квартира 74 кв.м. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

С 1 марта замужем. Квартира, в которой я прописана (также моя мама, сестра, двое детей сестры) стоит с 2006 го на очереди на улучшение жилищных условий (муниципальное жилье). муж прописан в однушке с мамой (квартиру мама приватизировала на себя), он является очередником с 1990 года. Я беременна-ждем девочку. Куда ее лучше прописать и не будет ли это ухудшением условий? Спасибо за ответ.

Прописаны в квартире сестра и брат у сестры есть муж в случае смерти сестры кому достается половина квартиры? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение