Как вернуть деньги за неисполненный договор на юридические услуги по оформлению документов в налоговой

• г. Новосибирск

Договор на выполнение юр.услуг между ИП и физ. лица по части оформления документов в налоговой не исполнен, есть приходный ордер на получения денег. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно вопрос не решается, обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Сначала направить стороне неисполнившей договор претензию, а в случае неисполнения требований в установленный срок, обращаться

Спросить
Пожаловаться

Фирма передала деньги физ лицу по РКО, цель выполнение обязательств по договору. Договор есть. В суде получатель денег отрицает получение денег и оспаривает свою подпись. Как доказать свою правоту и вернуть деньги?

Как правильно подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг, результатом выполнения договора должно была явиться открытие хостела, помощь в регистрации юр. лица. Аванс выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан, однако юр лицо было зарегистрировано. От чьего лица подавать иск? От физ лица или от юр лица?

Планирую оказывать дизайнерские услуги физическим лицам по оформлению интерьеров жилых помещений, как физическое лицо, без оформления ИП. Будет ли иметь такой договор на оказание услуг между физ. лицами юридическую силу?

Фирма взяла в долг деньги у частного лица, имеется приходный ордер, но договор не подписан, является ли приходный ордер доказательством в суде о займе денег?

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Заказчик (физ лицо) оплатил аванс за выполнение услуг по межеванию гаража, мы выдали ему приходный кассовый ордер и кассовый чек. Наши услуги мы не выполнили, заказчик соответственно пишет заявление на возврат денег. В праве ли мы требовать от заказчика приложить к заявлению ПКО с чеком, которые мы ему выдавали (для того чтобы мы ему выписали расходный кассовый ордер и вернули деньги)? Заказчик говорит что потерял чеки.

Заказали услугу - уборка снега, оплатили ее, выдали приходный ордер. Снег растаял. Хотят вернуть деньги за не оказанные услуги. Какие документы взять с клиента, нужно ли требовать вернуть корешок от ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь разобраться в деле, подсказать куда обратиться.

В 2015 году между двумя юр лицами был расторгнут договор и в соответствии с которым 1-ое юр лицо должно было перевести n-ую сумму денег 2-ому юр лицу.

Деньги стороны договорились перевести на карту сбербанка физ лицу и подписать документ подтверждающий получение этих денег, однако после получения денег 2-ое юр лицо и физ лицо которому деньги были перечислены исчезли, на связь не выходят и т.д.

Сейчас необходимо вернуть деньги, но данных физ лица кроме ФИО и части номера карты не имеется, в банке отказались выдавать данные, по запросу адвоката также отказались выдать данные, в полиции отказались возбуждать дело.

Готовим иск в суд о неосновательном обогащении, но не знаем в какой суд обратиться, так как неизвестен адрес ОТВЕТЧИКА (физ лица).

Что делать?

При оформлении документов на участие в долевом строительстве, была произведена оплата услуг юриста за оформление документов, (получение кадастра, постановка на госреестр), когда пришло время оформления документов владелец не может дать доверенность юристу чтобы тот занимался оформлением, а доверенное лицо не может передоверять, как вернуть оплаченные деньги за не оказанною услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение