Как вернуться в государственный пенсионный фонд после перехода в негосударственный?

• г. Москва

Я перешол не осознано в не государственый пенсионый фонд, а теперь хочу обратно перевестись в государственый пенсионый фонд. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать раз в год. Напишите заявление в ПФР по месту жительства.

По месту жительства можно или обязательно по месту прописки?