Банк пытается гасить долг отца ребенка из его зарплаты - что делать?

• г. Томск

У меня с отцом ребенка заключено соглашение об уплате алиментов в размере 70% от зп в октябре 2015 г. сейчас я узнала что в ноябре 2015 был выдан исп лист на уплату отцом долга по кредиту 200 тр. исп протзводство начато в январе 2016. пристав сказал что банк признает соглашение недействительным и долг будет гаситься из зп. как не дать банку это сделать? Я живу с ребенком одна, дохода кроме алиментов не имею, тк ребенку полтора года и сад нам не дают.

Ответы на вопрос (8):

С д/садом можно решить вопрос.

Составить к соглашению дополнение, по которому алименты на содержание ребенка должны составлять 1/4 дохода, а остальное на Ваше содержание до исполнения ребенку трех лет - в твердой денежной сумме. Обращайтесь к нотариусу.

Мы не состояли в браке. отец весь 2015 год перечислял на мою карту деньги на содержание ребенка, а в октябре заключенили соглашение.

На себя Вы не можете взыскать алименты. Обращайтесь с иском в суд, просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. Ответчик может признать иск. Получите исполнительный лист и предъявите его приставам.

Срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов

Что нужно для того, чтобы подать в суд?

Составить исковое заявление (можно найти в интернете), приложить указанное Вами соглашение, свидетельство о рождении ребенка

Не советую пользоваться шаблонами из интернета. Вопрос серьезный. Очно обратитесь к юристу или адвокату для составления иска. В суде можете и сами его поддержать без представителя.