Какие имеются риски при передачи дебетовой карты в другие руки?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Вплоть до уголовной ответственности.

Максим!

Дебетовая банковская платёжная карта используется для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами в пределах доступного остатка на лицевом счёте (расчётном текущим счёте), к которому она привязана. Если Вы сообщите код, то человек может снять деньги со счёта.

Получается, что риск в пределах доступного остатка денежных средств, имеющихся на лицевом счёте.