Вопрос о праве судебных приставов высчитывать с зарплаты матери до полной реализации арестованного имущества ребенка

• г. Мурманск

Ребёнок получил долговое наследство (ипотечная квартира, машина)-оценено 802 тыс, квартира продана с торгов за 380 тыс, машина под арестом. Мне матери законному представителю пришёл иск на 530 тыс, что уже превышает сумму наследуемого моим ребёнком наследства.

Имеют ли право судебные приставы до полной реализации арестованного имущества ребёнка, высчитывать с зарплаты матери?

Ответы на вопрос (2):

По наследству передаются и долги. Если стоимости имущества не достаточно, для погашения долга, то пристав обязан обратиться в суд чтобы взыскивать денежные средства с законного представителя

Зачем вообще в такое наследство вступали?