Есть какой-нибудь законодательный регламент вызова врача на дом, где указаны конкретные симптомы или причины для вызова?

• г. Усинск

Есть какой-нибудь законодательный регламент вызова врача на дом, где указаны конкретные симптомы или причины для вызова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Оснований достаточно в зависимости от конкретной ситуации.

НПА : "Основы зак-ва РФ об охране здоровья граждан" Закон № 5487-1

"Об основных гарантиях прав ребёнка" № 124-ФЗ

Постановления Правительства "О Программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед. помощи" (на 2007, 2008 г.)

Приказы Минздравсоцразвития : "Об утверждении порядка оказания скорой мед. помощи", "О порядке осуществления деятельности врача общей практики", "Об организации деятельности врача-терапевта участкового", "Об организации деятельности мед. сестры участковой", "Об утверждении примерного порядка деятельности и структуры детской поликлиники".