Есть какой-нибудь законодательный регламент вызова врача на дом, где указаны конкретные симптомы или причины для вызова?

• г. Усинск

Есть какой-нибудь законодательный регламент вызова врача на дом, где указаны конкретные симптомы или причины для вызова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Оснований достаточно в зависимости от конкретной ситуации.

НПА : "Основы зак-ва РФ об охране здоровья граждан" Закон № 5487-1

"Об основных гарантиях прав ребёнка" № 124-ФЗ

Постановления Правительства "О Программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед. помощи" (на 2007, 2008 г.)

Приказы Минздравсоцразвития : "Об утверждении порядка оказания скорой мед. помощи", "О порядке осуществления деятельности врача общей практики", "Об организации деятельности врача-терапевта участкового", "Об организации деятельности мед. сестры участковой", "Об утверждении примерного порядка деятельности и структуры детской поликлиники".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при вызове на комиссию по делам несовершеннолетних родителей ребенка 10 лет, обязаны ли уведомлять о причине вызова? И за подписью секретаря должна ли быть расшифровка этой подписи?

И, если причина вызова не указана, вызов действителен?

Есть договор на оказание услуг, есть типовой регламент, есть регламент взаимодействия с конкретным предприятием. Регламент взаимодействия составлен позже типового регламента. Между типовым регламентом и договором с регламентом взаимодействия есть разночтение. Ревизор утверждает, что типовой регламент главнее договора и регламента взаимодействия, а значит разночтения надо толковать в пользу типового регламента. Прав ли ревизор.

Какие показания для вызова врача педиатра на дом. На основании какого приказа. В каких случаях врач может отказать в вызове и пригласить на прием.

1) вкакое время допускается законом от момента вызова врача до его прихода на дом.

2)что делать, если больного не было дома, когда приходил врач и ему предлагают явиться в поликлинику,

3)что делать, если на вызов приходит медсестра или фельдшер.

Господа юристы.

Интересует вопрос. Описаны ли где-то обязанности врача-окулиста поликлиники?

В таком контексте. Есть прецеденты - вызывают на дом ради подбора очков. Что является не экстренным вызовом, и причина для вызова нелогична. Логичны - эксртенные причины + отсутствие возможности прийти в поликлинику. Есть регулирующие приказы?

Спасибо.

Дравствуйте. Какие законодательные акты регулируют выход на пенсию врача-психиатра психоневрологического диспансера сельской местности? Есть ли какой-то законодательный документ, устанавливающий досрочный выход на пенсию год за два?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, начисляется ли налог на имущество (квартиру), если я нигде официально не работаю? Пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, но причина вызова не указана. Они хотят выяснить, почему я нигде официально не трудоустроен, или есть другие причины? Заранее спасибо.

При вызове врача на дом, должна ли быть оформлена соответствующая запись в амбулаторной карте? Если нет то где отражается вызов врача на дом?

Решение в следующей ситуации. Медицинский центр оказал услугу в виде вызова врача на дом. С

Добрый день! Подскажите пожалуйста решение в следующей ситуации. Медицинский центр оказал услугу в виде вызова врача на дом. С данным центром заключен контракт на год, по которому вызов врача на дом не входит в сумму контракта. Однако по телефону, при вызове врача, клиента об этом не предупредили. Врач приехал без какого либо чека за свои услуги. При последующем визите клиента в медицинский центр претензии к клиенту никто не предъявлять.

Лишь спустя три таких вызова и через 5 месяцев после первого центр начал предъявлять требования за оказанные услуги.

Должен ли клиент их оплатить. На основании какого закона или статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение