А законно ли предстоящее мое сокращение, если на такую же должность с такой же квалификацией 4 месяца назад приняли людей?

• г. Владивосток

А законно ли предстоящее мое сокращение, если на такую же должность с такой же квалификацией 4 месяца назад приняли людей?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Это право работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеют ли право сократить меня, если тут же накануне предстоящего сокращения (3-4 месяца назад) принимают людей на такую же должность, с одинаковой квалификацией? Куда нужно обращаться в законности сокращения?

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Администрация устно предупредила о предстоящем сокращении. Графика отпусков в организации нет. Я написала заявление на очередной и дополнительный (за работу во вредных условиях труда) отпуск. (на полтора месяца). Руководитель отказал, устно сославшись на предстоящее сокращение. Как мне отгулять отпуск до сокращения? Спасибо.

Мне вручили уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением должности спец. По соц. работе, я нахожусь на учете по беременности. Законно ли меня сокращают? В месяц сокращения мне положен отпуск, я его теряю и как с выплатами?

Грядёт сокращение государственный гражданский служащий. Уведомление о предстоящем сокращении вручено за 3 месяца. Предложили вакантные должности, в листе беседы от предложенных должностей не отказался. Написал что согласен остаться на своей должности. Согласия на сокращения не подписывал. Правомерно ли сокращение без соглашения сторон?

Сотрудник предупрежден о предстоящем сокращении более чем за 2 месяца.

Дата сокращения должности с 01.06.09. Сотрудник подписал уведомление о предстоящем сокращении 24.03.09. Хочет уволится по сокращению сразу, без отработки 2-х месяцев.

Он может написать заявление об увольнении 24.03.2009 или ему нужно ждать наступления 01.04.09 - ровно за 2 меясца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гос. учреждении вышел приказ о сокращении сотрудников с высокой квалификацией. Однако комиссия, решавшая, по какому признаку сокращали людей, не собиралась. Просто вышел приказ и всё. Людей поставили перед фактом. Законно ли сокращение людей?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение