Какие выплаты и льготы при рождении двойни в

• г. Североморск

Какие выплаты и льготы положены при рождении двойни? Я не работаю, но стою на учете в центре занятости населения.

Ответы на вопрос (1):

Не работающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам.

Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка на каждого ребенка.

Пособие по уходу до 1,5 лет также назначается на каждого ребеночка в минимальном размере в зависимости от того, которые по счету дети.