Я продаю долю в квартире постороннему лицу, какие документы для продажи необходимы, где оформляется сделка и сколько это стоит?

• г. Новосибирск

Я продаю долю в квартире постароннему лицу, какие документы для продажи необходимы, где оформляется сделка и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо в первую очередь предложить приобрести долю другим участникам долевой собственности на квартиру (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Для самой продажи необходимо подготовить договор купли-продажи.

Для гос. регистрации перехода права собственности потребуются документы, подтверждающие соблюдение ст. 250 ГК РФ, паспорта продавца и покупателя, квитанция об уплате госпошлины в размере 2000 руб., а также непосредственно сам договор купли-продажи.

Целесообразно для сопровождения сделки привлекать юриста.

Если необходима помощь, обращайтесь в личную переписку.

Извените, меня интересовал вопрос об оформлении сделки у нотариуса, в связи с изменениями с 01.01.2016г