Правомерно ли отказ работодателя в оплате дня отдыха по донорской справке при изменении организации работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я сдавала кровь в октябре месяце, не воспользовалась днями отдыха, в январе наше учреждение сократили и нас перевели в новую организацию. Работодатель отказывается оплачивать мне один день который я взяла по донорской справке, ссылась на то что на момент сдачи крови я работала в другой организации. Подскажите правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это правомерно.