Уведомление суда о смене лиц в обязательстве - необходимость при смене кредитора

• г. Благовещенск

Нужно ли уведомлять суд о том, что была смена лиц в обязательстве (сменился кредитор). Между должником и старым кредитором было заключено мировое соглашение (по суду), согласно которому долг должен быть выплачен добровольно в течение 11 месяцев (без графика), которые истекут в ноябре 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для принудительного взыскания долга необходимо обратиться в суд с заявлением о замене стороны взыскателя в исполнительном производстве.