Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти
Вопрос №95853

Если в течении 1 года была 2 увольнения по собственному желанию, то общий стаж считается прерванным?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.06.2003, 16:45

Не имеет значения, сколько раз в течение года Вы увольнялись по собственному желанию. Если Вы увольнялись по собственному желанию без уважительных прчиин, то непрерывный трудовой стаж тем не менее сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Абакан
Юрист г. Стерлитамак
14.03.2022, 07:57

Если будете на учете в центре занятости /на бирже труда, трудовой стаж будет длиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.03.2022, 08:02

Ваш педагогический стаж прервался в момент увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.03.2022, 09:46

Увы, вы же не работали педагогом 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Считается ли теперь мой стаж прерванным.

Поясните пожалуйста порядок исчисления непрерывного трудового стажа, для начисления пособия по временной нетрудоспособности, если: 1. в течение 12 месяцев у меня было два увольнения по собственному желанию. 2. Но при этом первое увольнение и перерыв в работе был в тот период, когда моему ребенку еще не исполнилось 14 лет. Считается ли теперь мой стаж прерванным. Заранее благодарю!

Юрист г. Москва
21.11.2003, 12:11

Согласно пункту 5 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию от 13.04.73 № 252 "при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста". Следовательно, количество увольнений за год, пока ребенку не исполнилось 14 лет, для Вас не играет никакой роли. В трудовой книжке достаточно записи "уволена по собственному желанию в соответствии с п. 3 ст. 78 ТК РФ (или по старому КЗоТ РФ ст. 31)". Указывать что вы уволены в связи с уходом за ребенком нет необходимости, это само собой разумеется, другое дело что в Трудовом кодексе нет такого основания для увольнения, а есть только "увольнение по собственному желанию" (ст. 80 ТК РФ) или "увольнение по соглашению сторон" (п.1 ст. 78 ТК РФ). Так что Ваш стаж остался непрерывным. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

При увольнении по собственному желанию биржу труда

Считается ли педагогический стаж прерванным если после увольнения по собственному желанию, я два месяца стояла на бирже труда, перед трудоустройством на новую работу?

Юрист г. Тюмень
14.03.2022, 08:28

У вас будет прерывание пед стажа, так как в течении только одного месяца не считается прерыванием.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Скажите, мой стаж считается прерванным?

Пожалуйста, объясните различие между Трудовым Договором и Контрактом при приеме на работу. И почему стаж считается прерванным, если в течение года два раза увольняешься по собственному желанию?

Адвокат г. Москва
04.08.2004, 11:48

1. Разница только в наименовании документа. Если придерживаться терминологии Закона - Трудового кодеса, то он должен называться трудовым договором.

2. Это условие содержится в пп.и) п. 7 Правил исчисления непрерывного стажа, утвержденных Постановлением Совмина СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 и действующих, как не противоречащие ТК. Причем имеется в виду увольнение по собственному желанию без уважительных причин.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным?

Я уволилась с предыдущей работы по собственному желанию 06.07.17 г. Непрерывный медицинский стаж (работала врачом) на момент увольнения составил 18 лет. Работы и стажа по другим специальностям у меня не было. Теперь собираюсь устроиться в немедицинскую сферу. Вопросы: 1) В течение какого срока я должна трудоустроиться на новую работу, чтобы общий трудовой стаж считался непрерывным? 2) Если в будущем вернусь в медицину, то чего лишусь в плане зарплаты (именно за прерванный мед. стаж) ; и какой период ухода из медицины будет считаться прерванным мед. стажем?

Юрист г. Людиново
09.07.2017, 10:45

В настоящее время непрерывный стаж для пенсии не нужен. Тем более Вы уволились по собственному желанию.

Размер будущего пенсионного пособия зависит исключительно от того, каков был размер страховых взносов, уплаченных за работника в период его трудовой деятельности.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Стажировка в должности следователя

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Адвокат г. Москва
19.03.2014, 12:20

В законе нет ссылки, что эта компенсация выплачивается только один раз. Можно судиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Слышала, что изменены правила исчисления непрерывного трудового стажа,

Слышала, что изменены правила исчисления непрерывного трудового стажа, и теперь повторное увольнение по собственному желанию в течение 12 месяцев (т.е. 2 раза за один год) не прерывает стаж. Так ли это?

Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. у меня как раз больничный (длительный срок). У меня большой стаж, но 3 года назад было два увольнения по собсвенному желанию в течении года.

Если возможно, укажите документ, чтобы я могла показать бухгалтеру.

Заранее большое спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
25.02.2005, 11:16

"Новое слово в исчислении непрерывного стажа

Размер оплаты больничных листов и сегодня зависит от продолжительности непрерывного трудового стажа. При увольнении работника два раза в течение года этот стаж прерывается. Конституционный Суд РФ признал такое положение незаконным.

Понятие "непрерывного трудового стажа" давно утратило то значение, которое имело ранее в области социального обеспечения. В частности, при реформировании пенсионного законодательства понятие "непрерывного трудового стажа" полностью исключено из нормативных правовых актов, регулирующих порядок назначения и выплаты государственных пенсий.

Однако в определенных случаях продолжительность непрерывного трудового стажа и в настоящее время влияет на обеспечение работников пособиями по государственному социальному страхованию. Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности.

Федеральный закон о порядке и условиях обеспечения работников пособиями по временной нетрудоспособности, необходимость принятия которого предусмотрена ст. 183 Трудового кодекса РФ, до сих пор не принят. Поэтому правовое регулирование назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности осуществляется нормативными правовыми актами, принятыми еще во времена СССР.

Назначение и выплата пособия по временной нетрудоспособности осуществляются на основании постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 N 191 "О пособиях по государственному социальному страхованию". В данном Постановлении размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от продолжительности непрерывного трудового стажа работника.

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденные Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252 (далее - Правила), пережили распад СССР и принятие новой Конституции РФ, применяются уже не одно десятилетие и поэтому безнадежно устарели.

В том числе устарела и норма подп. "и" п. 7 Правил, согласно которой повторное увольнение по собственному желанию без уважительных причин после 13 декабря 1979 г., если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев, является основанием для прерывания трудового стажа, учитываемого при назначении пособия по временной нетрудоспособности.

Такое положение было внесено в п. 7 постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 13.12.1979 N 1117 "О дальнейшем укреплении трудовой дисциплины и сокращении текучести кадров в народном хозяйстве" (далее - Постановление) и преследовало цель сокращения текучести кадров, укрепления трудовой дисциплины.

Очевидно, что данная норма несправедлива и не соответствует реалиям социально-экономического развития страны и преобразованиям, проводимым после 1991 г.

Сокращение текучести кадров и укрепление коллективов сейчас являются заботой работодателя.

Кроме того, в разъяснении Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 09.07.1980 N 5/12-21 был закреплен закрытый перечень уважительных причин, наличие которых не прерывало трудового стажа работника при увольнении по собственному желанию два и более раза в течение 12 месяцев. Это приводило к тому, что многие житейские и иные проблемы работников, вынудившие их уволиться с работы по собственному желанию, не учитывались в решении вопроса о прерывании трудового стажа.

Однако указанное положение Правил применялось на практике работодателями и государственными органами (см., например, письмо ФСС России от 25.10.2002 N 02-18/05-7418).

Попытка оспорить законность данной нормы в Верховном Суде РФ не привела к успеху. В Решении от 20.08.2002 N ГКПИ 2002-771 Верховный Суд РФ указал, что подп. "и" п. 7 Правил и частью второй п. 16 Постановления не нарушаются права граждан в сфере обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности. Положения этих нормативных правовых актов, по мнению ВС РФ, соответствуют действующему законодательству и подлежат обязательному применению.

Верховный Суд РФ отметил, что связь отношений по обеспечению прав на обязательное социальное страхование работников с трудовыми отношениями отнюдь не предполагает их правовое регулирование непосредственно и в зависимости от норм трудового права. Кроме того, ТК РФ не регулирует отношения об обязательном социальном страховании и поэтому указанные положения не могут ему противоречить.

По мнению ВС РФ, не существует противоречий и между оспариваемыми актами и международными договорами, в том числе и Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах от 19.12.1966.

Сделав такие выводы, ВС РФ оставил без удовлетворения жалобу о признании незаконными (недействующими) указанных положений Правил и Постановления.

Конечно, существовали возможности вполне законно это положение обойти. При наличии между работником и работодателем соответствующей договоренности можно было уволить работника не по собственному желанию, а по соглашению сторон трудового договора. Такая формулировка не сказывалась на правах работников в области государственного социального страхования; трудовой стаж не прерывался.

Однако это не всегда было возможно. В одних случаях работник и работодатель не находили взаимопонимания, в других - были просто не осведомлены о такой возможности.

Окончательную точку в деле "разрушения стабильности трудовых коллективов" поставил Конституционный Суд РФ в Определении от 04.03.2004 N 138-О (далее - Определение).

Конституционный Суд РФ в отличие от Верховного Суда РФ имеет право проверять нормативные правовые акты на предмет их соответствия Конституции РФ и не связан буквой закона. И Конституционный Суд РФ, не долго думая, сказал следующее.

Да, оспариваемые положения Правил и Постановления формально не противоречат Трудовому кодексу РФ. Статьей 183 ТК РФ установлено, что размер и условия выплаты пособий по временной нетрудоспособности устанавливаются федеральным законом. Такой закон, как указывалось выше, пока не принят. В его отсутствии на основании ст. 423 ТК РФ по вопросам, которые могут регулироваться только федеральными законами, продолжают применяться нормативные правовые акты Правительства СССР. Таким образом, и Правила, и Постановление действуют в настоящее время.

Вместе с тем спорные положения данных нормативных правовых актов не согласуются с нормами Конституции РФ.

Конституционный Суд РФ обратил внимание на следующее.

Сохранение правового регулирования, которое связывает с реализацией работником права на увольнение по собственному желанию негативные последствия, указанные в оспариваемых актах, является нарушением закрепленных Конституцией РФ прав человека. Такое правовое регулирование, отмечает Конституционный Суд РФ, противоречит целям и содержанию трудового договора, который является двусторонним договором. В нем реализуются такие конституционные права, как право каждого свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Страховое обеспечение, призванное возместить работнику временно утраченный заработок, по существу, ставится в зависимость от причины увольнения по собственному желанию, а не от среднего заработка застрахованного работника и его трудового (страхового) стажа.

Рассматриваемая норма наделяет обязательное социальное страхование не свойственными ему функциями, но и существенно снижает размер страхового обеспечения при наступлении временной нетрудоспособности по сравнению с тем, который предоставляется работникам с таким же средним заработком и трудовым (страховым) стажем при иных обстоятельствах увольнения по собственному желанию.

Ограничение права застрахованных лиц на получение пособия по временной нетрудоспособности по таким основаниям несовместимо с целями, для достижения которых Конституция РФ допускает ограничение федеральным законом прав и свобод человека и гражданина (часть третья ст. 55 Конституции РФ).

Учитывая вышеизложенное, Конституционный Суд РФ признал подпункт "и" п. 7 Правил и часть вторую п. 16 Постановления не соответствующими Конституции РФ, недействующими и не подлежащими применению судами, другими государственными органами и должностными лицами.

С момента вступления в силу Определения (04.03.2004) увольнение работника по собственному желанию без уважительных причин до истечения 12 месяцев с момента увольнения с предыдущего места работы по этому же основанию не может рассматриваться как основание прерывания трудового стажа, учитываемого при назначении пособия по временной нетрудоспособности.

Таким образом, КС РФ еще раз напомнил работодателям и работникам, что нормативные правовые акты СССР необходимо применять с особой осторожностью, и в случае необходимости обращаться в КС РФ.

Из изложенного следует, что если с 4 марта 2004 г. размер пособия по временной нетрудоспособности исчислен без учета комментируемого определения КС РФ, работодатель обязан произвести перерасчет причитающего работнику пособия.

И. Михайлов,

АКДИ "Экономика и жизнь"

"Новая бухгалтерия", выпуск 8, август 2004 г".

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос, считается ли у меня стаж прерванным?

Я отработал на заводе 7 лет и уволился по собственному желанию, после этого в течении года стоял на бирже труда, потом опять устроился на этот же завод. У меня вопрос, считается ли у меня стаж прерванным?

Юрист г. Пенза
14.06.2019, 21:42

Стаж не считается прерванным если вы в течении месяца встали на биржу или устроились на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Общий стаж работы по специальности - Мария

У меня общий стаж работы по одной специальности составляет 8 лет, период между увольнениями с одной работы и приеме на другую работу составлял менее 2 недель. При этом в 2006 г у меня было 2 увольнения по собственному желанию. На новом месте работы мне объявили, что 2 увольнения в течении одного года является основанием для того, чтобы считать стаж прерванным. В итоге непрерывный стаж работы мне считают только с 2006 г. Законно ли это?

Юрист г. Долгопрудный
18.10.2006, 09:13

Незаконно.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

"7. Непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора по следующим основаниям:

и) повторное увольнение после 13 декабря 1979 г. по собственному желанию без уважительных причин (определяемых в соответствии с пунктом 2 настоящих Правил), если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев".

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 4 марта 2004 г. N 138-О нормативное положение, содержащееся в подпункте и пункта 7 настоящих Правил, не подлежит применению судами, другими органами и должностными лицами как противоречащее статьям 19 (части 1 и 2), 37 (часть 1), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Фирма г. Москва
22.09.2000, 14:56

Непрерывный трудовой стаж - это продолжительность последней непрерывной работы на данном предприятии.Нерперывный трудовой стаж сохраняется при переходе работника с одной работы на другую при соблюдении установленных перерывов в работе. Предыдущая работа на данном предприятии, учреждении, организации или иная деятельность включается в непрерывный стаж, если: 1. при увольнении по собственному желанию без уважительных причин прошло не более 3-х недель; 2. при переходе с одной работы на другую прошло не более 1-го месяца; 3. при расторжении договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. Так что Ваш стаж не будет считаться прерванным, если Вы устроитесь на работу до того, как Вашему ребенку исполнится 14 лет.

Александра

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение