Как написать заявление судебным приставам о рассрочке платежа по исполнительному листу (возмещение ущерба физическому лицу по приговору суда на сумму 160 тысяч рублей), учитывая невозможность

• г. Ставрополь

Могу ли я написать заявление судебным приставам о рассрочке платежа (по исп. листу, возмещение ущербв физ лицу по приговору суда 160 т. руб.). Постановление они вынесли о возмещении сразу всей суммы. Обязаны они у меня его принять. Не могу обратиться в суд, тк утерян паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать такое заявление.