Необходимость проведения независимой оценки ущерба и возможность компенсации при обанкротившейся управляющей компании Жилбытсервис

• г. Красноярск

Моему имуществу а именно ремонту в квартире был причинен ущерб в виде затопа. Виновником признана ук жилбытсервис. Проблема в том что она может в любое время обанкротится, так как дело о банкротстве в арбитражном суде с прошлого года. Стоит ли проводить независимую оценку ущерба и пытаться возместить ущерб через суд этой управляющей компании? Компания жилбытсервис. Как возместить сумму в случае если компания обанкротится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Процесс банкротства - процесс не быстрый. И не факт, что УК будет ликвидирована.

Поэтому обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

А если ук будет реорганизована то они должны будут выплатить долги по старым решениям суда?