Права декретной мамы - оплата больничного при работе во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (ребенку 1,3) и я вышла на работу в сентябре в школу с сохранением своих декретных выплат! Работа все хорошо до сегодняшнего дня! В январе я заболеваю бронхитом ухожу на больничный открываю его на 2 недели и закрываю, но мне почему то бухгалтер говорит что мне не оплатят больничный потому что я в декретном отпуске! Правильно ли говорит бухгалтер! ?

Ответы на вопрос (1):

Если декретные выплаты сохранены то и Вы находитесь в декретном отпуске и соответственно бухгалтер говорить правильно.