Могут ли военнослужащего уволить по состоянию здоровья, не обеспечив его жильем?

• г. Благовещенск

Прослужил 23 года, уволен по состоянию здоровья и до сегодняшнего дня не обеспечен жильем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы за время службы не были поставлены в очередь на получение жилья, то теперь только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли призваться из запаса (я офицер) если я был уволен по состоянию здоровья (пункт В-ограниченно годен к военной службе), жильём по линии МО обеспечен.

Я прослужил по контракту 14 лет и уволен по состоянию здоровья положина мне пенсия.

Я бывший сотрудник УИС. Был уволен по достижению предельного возраста. Календарные выслуга 23 года. Жильем обеспечен не был. Написал рапорт чтоб мне предоставили жилье на что был получен отрицательный ответ аргументированный тем, что я состоял не в той очереди на жилье. Уволен я был в 2013 году. По закону я должен быть обеспечен жильем, своей жил площади имеющейся в собственности не имею. Подскажите что делать?

Прослужил в армии 16 лет. Уволен в 2008 году по состоянию здоровья гр.2 ст.81 а. Можноли оформить пенсию?

Я военнослужащий в отставке ПС ФСб, в период военной службы получил инвалидность 1 группы, уволен 9 октября 2015 года по состоянию здоровья, в начале декабря написал заявление на получение страховки полагаемой по закону и до сегодняшнего дня ни чего не получил. Подскажите куда обратиться и что делать?

Я военный пенсионер, прослужил 22 года, уволен из армии по состоянию здоровья с инвалидностью. Получил квартиру. Могу ли я претендовать на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый контракт заключил в 2003 году. 8 лет прослужил в министерстве обороны уволен по ошм. Через 10 месяцев призван во внутренние войска прослужил 4 года снова ошм. Обеспечен служебным жильем. В собственности у меня и членов моей семьи ничего нет и сделок с ним не было. Положено ли мне жилье в собственность и в каком виде. Могут ли отказать ссылаясь на то что я прослужил менее 10 лет в каждом ведомстве.

Я заключил контракт на три года. Прослужил один год был уволен по состоянию здоровья по психиатрии 2011 году. Если я докажу что диагноз был ошибочный и я хотел служить оставшиеся два года можно через суд эти два года в выслугу лет включить.

Военный пенсионер, подводник, прослужил 15 лет, уволен по состоянию здоровья. Положены какие-нибудь выплаты, компенсации кроме пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение