30 декабря 2009 года мой муж написал заявление на увольнение с ООО ТЛК"СибирьТрансСервис",

и снова заявление на другую ООО "Русич" о принятии на работу. Ни расчетных, и заработной платы нет! Ни с записью в трудовой его не ознакомили! Обратились в Трудовую инспекцию, там сказали: "ВАС много идите в суд! " С какими документами идти в суд? Если они даже не выдали расчетные листки! ОН не знает о какой сумме идет речь! Надо написать Исковое заявление в суд о взыскании задолженности? Но как поступить, как написать если суммы нет!

вопрос №958567
прочитан 34 разa

Уважаемая Татьяна !

Вашему мужу следует ознакомиться со статьёй 84.1. Трудового

кодекса РФ, далее ТК, которая регулирует ПОРЯДОК расторжения

трудового договора по любому основанию ( см. ниже выписку из

данной статьи ):

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распо-

ряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудо-

вого договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По

требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежа-

щим образом заверенную копию указанного приказа ( распоряже-

ния). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудо-

вого договора невозможно довести до сведения работника или ра-

ботник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе

(распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является

последний день работы работника, за исключением случаев, когда

работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с насто-

ящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось мес-

то работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан вы-

дать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соот-

ветствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заяв-

лению работника работодатель также обязан выдать ему заверен-

ные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекраще-

ния трудового договора должна производиться в точном соответст-

вии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерально-

го закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи,

пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать

трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием

либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить ра-

ботнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книж-

кой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направ-

ления указанного уведомления работодатель освобождается от от-

ветственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель

также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книж-

ки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформле-

ния прекращения трудовых отношений при увольнении работника

по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части

первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего

Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового дого-

вора с которой был продлен до окончания беременности в соответст-

вии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменно-

му обращению работника, не получившего трудовую книжку после

увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих

дней со дня обращения работника.

Если Ваш муж написал заявление 30 декабря 2009 года, то его дол-

жны в соответствии со статьёй 80 ТК уволить 13 января (в последний

день его работы ), так как при расторжении трудового договора на ос-

новании этой статьи ( по собственному желанию) работник обязан от-

работать две недели с момента написания заявления об увольнении.

Поэтому в день увольнения ему должны были произвести расчёт в

связи с увольнением.

Он имеет право в течение ТРЕХ месяцев с момента, когда он узнал

о том, что ему на произвели расчёт при увольнении, обратиться с ис-

ком в суд о взыскании:

1. Суммы расчёта, в т.ч. компенсацию за неиспользованный отпуск

или часть отпуска.

2. Проценты за задержку выплаты расчёта при увольнении.

3. Моральный ущерб в виде финансовой компенсации за нарушение

его трудовых прав бывшим работодателем.

На работу бывшую он пусть напишет в 2-х экз. заявление о ваыдаче

ему справки о начисленном ему расчёте при увольнении и копию при-

каза об увольнении. Один экз. такого заявления пусть или вышлет в ад-

рес своего бывшего работодателя заказным письмом с почтовым уве-

домлением, или передаст в отдел кадров под роспись на 2-м экз. заявле-

ния. Они обязаны ему в течение ТРЕХ дней выдать эти документы.

Если не выдадут, то через неделю после передачи заявления он име-

ет ПРАВО подать иск в суд о взыскании указанных выше сумм, к иску

приложит ХОДАТАЙСТВО для суда об истребовании от работодателя

указанных выше документов. Судья истребует эти документы от быв-

шего работодателя.

Вот и всё. Удачи Вам.

Спасибо большое Зотову Валерию Ивановичу! За ответ! Доступным языком написан, для людей которые не знают может соих прав! Но очень хотят справедливости! Спасибо ВАМ за ваш ум! Желаю ВАМ расти все выше, и процветать! Всех благ ВАМ!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X