Задержание соседа во время приготовления наркотика - возможно ли уголовное дело без изъятия вещества?

• г. Екатеринбург

Моего соседа задержали во время приготовления наркотика винт, скажите заведует ли уг.дело по статье ведь самого вещества не изъяли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело, разумеется, заведут - есть как минимум факт приготовления к совершению преступления, а скорее даже покушение. Плюс, могут квалифицировать ингредиенты как прекурсоры - у винта ингредиенты довольно "говорящие". При хорошем адвокате (не "государственном", разумеется) возможен условный срок.