В каких случаях течение срока исковой давности возобновляется?

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (3):

О каком сроке давности вы говорите?

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Срок давности 3 года, но бывают случаи что банк возобновляет течение срока давности и подает иск. Об этом и вопрос.