Если я уличил супругу в измене могу ли я при разводе оставить сына себе?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для определения места жительства ребенка с одним из родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Это само по себе не является основанием.